Как переоформить участок в долевой собственности, если соседи отказывают в согласии на строительство?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть участок в долевой собственности (1/4).

Я, наверное сразу оговорю, как я его приобрела: моя знакомая посоветовала мне купить у нее участок, (по дарственной). Все переоформили на меня. Я хотела строить там дом, но сложились так обстоятельства, что строительство откладывалось, а сейчас и вовсе я решила его продать-НО! Тут оказалось, что соседи (дольщики) разговаривать не хотят. И в согласии на строительство отказывают. Как мне переоформить участок в собственность? Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если позволяет размер участка, можно выделить в натуре Вашу долю в праве собственности на этот участок, тогда Вы станете собственником отдельного выделенного земельного участка и сможете делать с ним все,что захотите.