Имеет ли право мой будущий муж проживать со мной в муниципальной квартире?

• г. Волгоград

Имеет ли право моя дочь, прописанная и проживающая со мной в муниципальной квартире прописать своего мужа без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, еще раз здравствуйте! Нет, не имеет право. На регистрацию супруга дочери требуется согласие всех лиц, имеющих право пользования и зарегистрированных в квартире.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Может ли моя двоюродная сестра, прописанная, но не проживающая в нашей квартире, прописать своего новорожденного ребенка без согласия других прописанных членов семьи и без согласия ответственного квартиросъемщика (моего папы)?

Моя дочь прописана в муниципальной квартире бывшего мужа. Имеет ли бывший муж право прописать свою новую жену в свою квартиру без согласия дочери?

Я являюсь единоличным владельцем квартиры. Моя дочь, проживающая вместе со мной, так же зарегистрирована в этой квартире. Скоро дочь выходит замуж, может ли она без моего согласия зарегистрировать своего мужа в моей квартире?

Может ли моя замужняя дочь, проживающая с мужем и детьми отдельно, но прописанная в нашей квартире, без нашего согласия прописать своих несовершеннолетних детей по месту своей прописки? Собственником квартиры является мой муж. Дочь не проживает с нами уже больше 7 лет.

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописана только моя совершеннолетняя дочь, которая скоро родит ребенка. Имеет ли право моя дочь прописать своего новорожденного ребенка в мою квартиру без моего согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1984 году мои родители подарили мне двухкомнатную квартиру в кооперативном доме ЖСК "Десна". С 1984 г. в ней были прописаны и проживали три человека (я, мой муж и моя дочь). 2 года мы с мужем выплачивали оставшийся пай за квартиру.

В 2000 г. мы с мужем расторгли наш брак и он выписался из квартиры. Сейчас в ней прописаны я (мне 42 г.) и моя дочь (22 года).

В 2004 г. моя дочь вышла замуж и проживает на территории своего мужа в трёх комнатной квартире, где с 2005 г. прописана её дочь. Дом муниципальный, квартира не приватизирована. В той квартире, кроме моей дочери, её мужа и её дочери никто не проживает.

За свою квартиру плачу только я. Квартира оформлена на моё имя.

Имеет ли право моя дочь разменять мою без моего согласия?

Имеет ли право моя дочь прописать кого-либо из родственников без моего согласия?

Спасибо.

: я,моя совершеннолетняя дочь, мой отец; жилая пл.35.10 кв.м.; гос. собственность) своего мужа, без моего согласия?

Я единоличный владелец квартиры в г.Москва. В моей квартире прописан муж, дочь и ее сын. Имеет ли муж дочери право проживать без моего согласия в моей квартире если он прописан в Москве, но по другому адресу. И имеет ли моя дочь прописать в мою квартиру второго ребенка без моего согласия. Какие есть возможности избежать прописки ребенка и проживания мужа дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение