Как правильно действовать, если получено извещение о выезде по вопросу задолженности по СМС?

• г. Новосибирск

Ко мне пришло извещение по СМС о том, что подготовлен выезд в мой адрес по вопросу задолженности. Я готов прибыть к ним самостоятельно и решить данные вопросы не посредственно на месте. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день бояться не стоит , могут пугать что приедут,опишут,заберут не верьте в случаи угроз пишете заявление в милицию, требовать с Вас законно могут только по решению суда (исполнительного листа) приставы-исполнители и ВСЕ. Кол лекторские фирмы этим правом не наделены. В общем так , по задолженности Все вопросы желательно решать в письменном виде через почту с оппонентом у которого кредитовались

Это один из способов давления на заемщика. Реально коллекторы ни чего сделать не смогут. Все вопросы по задолженности нужно решать либо путем обмена документами, либо в суде