Можно ли отправить заявление о задолженности судебным приставам по интернету и какой электронный адрес в Краснодарском крае?

• г. Краснодар

Подавала на алименты, а бывший муж не платит. Я со станицы, а он с краснодара. Можно ли отправить заявление о задолженности судебным приставам по интернету? Если можно, то скажите электронный адрес по карасунскому округу краснодара.

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

Для возбуждения исполнительного производства приставам нужен исполнительный лист, а не только Ваше заявление, что указано в ФЗ "Об исполнительном производстве":

"Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

3. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона."

Отправьте документы по почте.

Требования к заявлению, его форму, Вы можете найти на официальном сайте ФССП, там же и адрес всех служб ССП РФ.