Однако, по поданному иску судом все-таки было принято Решение о взыскании задолженности.

• г. Смоленск

Кто может, помогите разобраться, пожалуйста! Ситуация в следующем.

Однажды, Организация заключила договор аренды с ИП. Через некоторое время, уже после окончания действия договора, Организация обращается в арбитражный суд с иском к ИП о взыскании каких-то непонятных задолженностей по арендным платежам. Но вопрос сейчас не в необосновонности предъявленных требований, а в том, что на момент обращения в арбитраж ИП уже к этому моменту имело статус обычного физ. лица (ИП не прошел установленную перерегистрацию). Однако, по поданному иску судом все-таки было принято Решение о взыскании задолженности. Процесс проходил в отсутсвие ИП-физ. лица, и вообще о принятом Решении ИП-физ. лицо узнал случайно.

Вопрос: Как поступить ИП-физ. лицу и в какие ему двери стучаться, чтобы отстоять свои нарушенные права, учитывая, что сроки подачи во все возможные инстанции (апелляция, кассация, надзор) прошли? И может ли вообще обратиться это ИП-физ. лицо в арбитраж, не являясь ИП, с целью признания Решения недействительным в связи с неподсудностью рассматриваемого вопроса арбитражным судом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!!!

Отношения возникли в следствие предпринимательской деятельности, следовательно подведомственность и подсудность спора была соблюдена. Вопрос в другом, каким образом возможно отменить решение? как не основанное на нормах материального права или др. основаниях.