Как допрашивать сотрудников дпс

• г. Старый Оскол

Имеет ли право сотрудник ДПС допрашивать несовершеннолетнего (17 лет). И какие права при этом имеет несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, но в присутствии законного представителя (родители, опекуны). Несовершеннолетний имеет права те, которые определены его статусом: потерпевший, свидетель, нарушитель.

Если несовершеннолетний нарушитель, то протокол опроса или объяснение можно считать незаконным, т.к. он составлен с нарушением закона, т.е. без законного представителя.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право сотрудники дпс допрашмвать несовершеннолетнего участника дтп.

Имеет ли право сотрудник полиции несовершеннолетнего допрашивать без родителей забрав при этом телефон без право на звонок оказывая довления на его.

Имеет ли право сотрудник дпс избивать при задержание несовершенолетниго.

Имеют ли права сотрудники дпс оставливаться и допрашивать детей сколько им лет в ночное время.

Имеют ли право сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних допрашивать подростка 16 лет без присутствия родителей (педагога, психолога)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы спросить мне очень интересно!, вот на что имеет право сотрудник ДПС при погоне за нарушителем, который не остановился на требования инспектора ДПС, и продолжил скрываться с большой скоростью. Какие действия могут предпринимать при этом сотрудники ДПС?

Если можно номер закона, или указа, где описываются права и обязанности ДПС в данном случае.

И ещё вот, если например экипаж ДПС погнались за скутеристом либо за мотоциклистом, экипаж ДПС имеют право стрелять по колёсам?, я слышал что они могут точнее имеют право стрелять по колёсам машины, но не слышал что они имеют право стрелять по колёсам скутериста или мотоциклиста.

В каких случаях инспектор ДПС имеет право остановить автомобиль в населенном пункте. Какие права при этом имеет автомобилист и какие доказательства факта нарушения ПДД должен предъявить инспектор ДПС.

Имеют ли право инспекторы ДПС забирать в полицейский участок с улицы до наступления комендантского часа (21 ч 45 мин) несовершеннолетнего ребёнка (17 лет) и допрашивать без его законных представителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение