Как оформить сделку обмена квартирами между родными братьями без последующих имущественных притязаний?

• г. Москва

В следующем: мы с родным братом собираемся произвести между собой, обмен принадлежащих нам на правах собственности квартир. Подскажите, как нам лучше оформить сделку (мена, купля-продажа, дарение), так чтобы в дальнейшем мой ребёнок от первого брата, не мог иметь ко мне имущественных притензий?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Борисович!!!

Обмен жилыми помещениями следует производить ТОЛЬКО на основании Договора мены.В этом случаи, условия сделки будут действительны, а также не побуждает платить налоги.