И могу ли я взыскать неустойку за 3 месяца, а также в связи с затяжкой увеличить сумму морального вреда?

• г. Москва

В середине февраля в интернет-магазине я заказал фотоаппарат, оплатил через банк его стоимость. Поскольку в город, где я проживаю у магазина доставки не было, отправили товар в ближайший город (200 км пути), от туда я должен был самовывозом забирать. Когда я приехал забирать товар в коробке обнаружился кирпич, о чем был составлен акт. Связавшись с Магазином договорились о повторном заказе. Приехав забирать второй раз я снова обнаружил кирпич. Во второй раз товар послали даже без сопроводительных документов и упаковали обычным скотчем. В итоге я более 2-х месяцев не мог получить свой заказ. Затем я написал Интернет-магазину претензию о возврате денег (стоимость фотоаппарата+дорожные расходы, всё около 6,5 т.р.), а также заявление компенсации морального вреда (3 т.р.). Письмо мое они получили 24 апреля. Сейчас уже 14 мая, а они молчат.

В какой суд мне следует обратиться? И могу ли я взыскать неустойку за 3 месяца, а также в связи с затяжкой увеличить сумму морального вреда?

P.S. общаемся мы с ними в основном через интернет по форуму:

http://www.techhome.ru/forum/forum.asp?msgid=19223

http://www.techhome.ru/forum/forum.asp?msgid=22981

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в органы милиции поскольку в Вашем случае присутствуют явные признаки преступления и требуется проведение следственных действий по установлению конкретных виновных лиц в присвоении денег.