Бесплатный вопрос юристам онлайн

89 юристов сейчас на сайте
2236ответов за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена
18.05.2001 в 13:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Ярославль. В суд какого субъекта Федерации (Тверь или Ярославль) мне следует подавать исковое заявление?

Мне необходимо предъявить иск в суд к должнику - физическому лицу. В соответствии со ст. 117 ГПК, иск предъявляется по месту жительства ответчика. Но дело в том, что мой должник имеет прописку в г. Тверь, а проживает (без регистрации) в г. Ярославль. Кроме того, все основные предполагаемые свидетели находятся тоже в г. Ярославль. В суд какого субъекта Федерации (Тверь или Ярославль) мне следует подавать исковое заявление?

номер вопроса №34581
прочитан 28 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 18.05.2001 в 17:37
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Предлагаю Вам воспользоваться буквальным содержанием ст. 117 ГПК РСФСР.

    Для чего направить телеграмму с уведомлением по адресу проживания должника в г. Ярославле в которой предложить добровольно исполлнить обязательство.

    После получения уведомления, Вы можете смело указывать место жительство ответчика согласно телеграмме и обращаться в Ярослаский Суд.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0