Чем грозит не выпата по кредиту если сумма не превышает 100000 руб. я потеряла работу, а платить не чем

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, чем грозит не выпата по кредиту если сумма не превышает 100000 руб. я потеряла работу, а платить не чем, собственности у меня нет и перспектив тоже.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

1. В рамках гражданского процесса Вам это грозит иском со стороны банка, судебным решением в пользу банка, исполнительным производством.

2. Возможно банк попробует возбудить в отношении Вас уголовное дело по мошенничеству. Хорошо, если Вы ранее гасили проценты за кредит (до того, как потеряли работу). В случае проверки Вам надо показывать, что у Вас было намерение выплатить кредит и т.д. (Я надеюсь, что при получении кредита Вы указали достоверные сведения о себе.)

Советую Вам известить банк о случившемся, например, заказным письмом. Сообщить, что Вы потеряли работу, что , как только устроитесь на работу начнете снова выплачивать проценты. Всео хорошего.