Какой владелец должен заключить договор купли-продажи ТС - индивидуальный предприниматель или физическое лицо?

• г. Минеральные Воды

В паспорте транспортного средства указан владелец индивидуальный предприниматель, в свидетельстве о регистрации ТС указано физическое лицо, от чьего лица правильнее заключить договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

В Положении о паспортах транспортных средств в п.2 установлено, что ПТС выдаются на автомобили и пр., принадлежащие юридическим лицам, гражданам РФ, иностранным юридическим лицам и гражданам, а также лицам без гражданства Следовательно, в ПТС пишется только или юрлицо, или гражданин по ФИО, пусть даже он является ИП.

Спросить
Пожаловаться

Грузовик купили в 2012 году по договору купли продажи на индивидуального предпринимателя. В свидетельстве о регистрации указан собственник физическое лицо. Продается грузовик намного дешевле чем покупался. Какие налоги с продажи данного грузовика должен заплатить индивидуальный предприниматель? Заранее спасибо!

Каковы юридические последствия покупки земельного участка у собственника, который в свидетельстве о гос. регистрации права собственности указан как физическое лицо, а при продаже участка в договоре купли-продажи выступает как индивидуальный предприниматель?

В свидетельстве о государственной регистрации права, указано что собственником является физическое лицо (например Иванов И.И.) а в договоре купле продаже продает этот участок Индивидуальный предприниматель Иванов И.И.

Это законно? Для чего это сделано?

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Покупка автомобиля. В договоре купли продажи и в паспорте транспортного средства указан покупатель, а в свидетельстве о регистрации старый владелец. Можно ли ездить по таким документам?

Наше ЗАО является лизингополучателем транспортного средства. В свидетельстве о регистрации тс указано как владелец. В графе особые отметки указан договор лизинга начало и конец его срока. Указанный срок договора истек (договор был пролонгирован но это не отражено в свидетельстве). Является ли это обстоятельство основанием для признания свидетельства недействительным, и для применения каких-либо санкций в отношении транспортного средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физическое лицо, купил здание и землю у юридического лица (ООО), сразу право собственности не зарегистрировал, сейчас в регистрации отказали указав, что не предоставлены доказательства передачи денег за имущество, ходя в договоре указано, что денежные средства переданы при подписании договора купли продажи. В настоящее время ООО прекратило свою деятельность, в регистрационной палате указали, что для регистрации права собственности необходимо решение суда. Кого указать в качестве ответчика и третьих лиц.

Организация по договорам лизинга передает лизингополучателям автотранспорт. Лизингополучатель по доверенности получает транспорт у продавца, а затем регистрирует его в органах ГИБДД. В договоре указано, что транспорт регистрируется лизингополучателем в установленном законом порядке по месту эксплуатации автомобиля. После регистрации в ГИБДД лизингополучатель получает свидетельство о регистрации транспортного средства, в котором в графе «Собственник» указан лизингополучатель и его наименование; в паспорте транспортного средства в графе «Наименование собственника» указан лизингодатель и его наименование, в графе «Особые отметки» указано, что транспортное средство находится на учете у лизингополучателя на основании договора лизинга, в графе «Свидетельство о регистрации ТС» указаны номер и дата свидетельства, выданного лизингополучателю.

Ответьте пожалуйста, кто является в данном случае плательщиком транспортного налога?

Арендодатель физ. лицо, арендатор индивидуальный предприниматель, могут ли они заключить договор аренды транспортного средства с экипажем, имеется ли минимальная сумма арендной платы, которая установлена законодательно и нужно ли физическому лицу сдавать декларацию и уплачивать налог на доходы физ. лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение