Какой владелец должен заключить договор купли-продажи ТС - индивидуальный предприниматель или физическое лицо?

• г. Минеральные Воды

В паспорте транспортного средства указан владелец индивидуальный предприниматель, в свидетельстве о регистрации ТС указано физическое лицо, от чьего лица правильнее заключить договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

В Положении о паспортах транспортных средств в п.2 установлено, что ПТС выдаются на автомобили и пр., принадлежащие юридическим лицам, гражданам РФ, иностранным юридическим лицам и гражданам, а также лицам без гражданства Следовательно, в ПТС пишется только или юрлицо, или гражданин по ФИО, пусть даже он является ИП.