Как справиться с угрозами уголовной ответственности при невозможности выплаты кредита в связи с потерей работы?

• г. Санкт-Петербург

Мне не чем выплачивать задолженность по кредиту и в связи с этим мне угрожают уголовной ответственностью, хотя я платить перестал в связи с потерей работы. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Денис!!!

Следует искать источники дохода. Всего наилучшего!

Уважаемый Денис!

Обязательно предпринимайте какие-либо действия по погашению кредита, хотя бы - частично. Напишите заявление в банк с просьбой о рассрочке платежа.

Учтите, что возможность привлечения Вас к уголовной ответственности - реальность, если будет доказано, что Вы не намеревались выплачивать кредит, возможно дали ложные сведения о месте работы. Дело в этом случае возбуждается по ст. 159 УК (Мошенничество), и, как показывает практика, доходит до суда. При этом зачастую назначается наказание, связанное с реальным лишением свободы.

Всего хорошего!