Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Столкнулся с чиновничьим безразличием, не знаю, что делать.

Опускаются руки...

Ещё в сентябре 1999 г было рассмотрено моё гражданское дело с иском к Администрации Люберецкого р-на на установку телефонного номера по облигации муниципального займа, выпущенной Администрацией. В решении Люберецкого суда об обязании Администрации установить телефонный номер мне было отказано и присуждены деньги (очень незначительные). Я был не согласен с таким решением и посылал кассационные и поднадзорные жалобы (Московский областной суд, Московская областная прокуратура, Генеральная прокуратура РФ). Решение первоначальной инстанции оставлено без изменений, я уже согласен получить эти небольшие деньги, что были присуждены. Но!

Теперь невозможно найти моё дело. Из Люберецкого суда оно было затребовано в Областную Прокуратуру, оттуда - в Генеральную прокуратуру. Откуда (по их официальному письму) дело было возвращено обратно в Люберецкий суд ещё в январе 2001 года. На моё личное (январь 2001) и письменное (май 2001) обращение в Люберецкий суд мне было сказано, что дело находится в областной прокуратуре (откуда, как я говорил, дело было отослано в Люберецкий суд ещё в январе 2001)). Получается замкнутый круг.

Что делать, помогите пожалуйста! Куда обращаться?

У меня на руках осталась ксерокопия Решения Люберецкого суда. Можно ли по ней получить Исполнительный лист, если моё дело не будет найдено?

С уважением,

Гавриков Юрий.

вопрос №34583
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

В данной ситуации Вам остается только ждать когда дело пройдя всю цепочку вернется в канцелярию Люберецкого Суда.

Данная задержка обоснована тем, что материалы гражданских дел пересылаются по реестрам специальной связью (фельдъегерской), а не обычной, из-за дефицита финансирования, как правило в организациях происходит накопление корреспонденции для ее оправки.

Вам помог ответ: ДаНет

Как найти решение суда по номеру дела через интернет.

вопрос №15005202
прочитан 6 раз

Зайдите в судебные дела на сайте суда и там по номеру в архиве сможете найти.

Вам помог ответ: ДаНет

Как должно выглядеть решение суда по гражданскому делу, вступившее в силу? Должен ли стоять номер постановления, определения.

вопрос №3635556
прочитан 116 раз

Указывается номер дела

прошито, скреплено печатью суда, подпись секретаря.

Вам помог ответ: ДаНет

Как и где можно получить копию решения суда по уголовному делу от 2006 года. Есть только номер дел.

вопрос №9619807
прочитан 34 разa

В архиве суда. Пошлите письменный запрос, есть ли копия, потом оплатите госпошлину и получите.

Вам помог ответ: ДаНет

Надо знать какой районный суд выносил приговор и в архиве суда тот человек в отношении которого дело может получить копию.

Вам помог ответ: ДаНет

Иск поименован как незаконное обогащение. Человек требует с меня деньги за землю которую уже получил от меня по подложным документам. Дело в том, продавалось 300 м.кв., а получил он по липовой доверенности на третье лицо от моего имени 620 м.кв. за смехотворную цену, указанную в договоре, который не я же и подписывала. Теперь требует еще землю или деньги по распискам.

вопрос №1369208
прочитан 128 раз

Надо подъехать в суд и взять копию решения, и еще вопрос далеко не простой, советую обратиться на очную консультацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой Вам сове обратитесь к специалисту.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли узнать по номеру дела решение суда?

вопрос №3078233
прочитан 80 раз

Можно, если решение было опубликовано. Попытаться стоит. Зайдите на сайт суда в раздел "рассмотрение дел" и "опубликованные судебные акты".

Вам помог ответ: ДаНет

Да, можно узнать по номеру дела результат рассмотрения..

Вам помог ответ: ДаНет

Получите в канцелярии решении суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, безусловно, можно зайдите на сайт данного суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу узнать номер дела, по которому уже вынесено решение, но на сайте районного суда отсутствуют все сведения о нём. Дело об установлении отцовства.

вопрос №12534698
прочитан 19 раз

Номер этого дела Вы можете узнать непосредственно в канцелярии этого районного суда Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в таком случае непосредственно в суд, а именно в канцелярии по гражданским делам, и выясните нужную вам информацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в канцелярию суда. Если Вы являетесь заинтересованным лицом либо участником процесса, Вам такую информацию предоставят по алфавитному указателю.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в суд лично или по телефону, если вы сторона дела, то вам должны подсказать его номер. Также в суде можно получить копию решения суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Такие дела могут и не публиковать в силу специфики рассматриваемого дела. Если у Вас есть право на доступ к материалам дела, то обращайтесь непосредственно в суд или наймите юриста, который туда обратится.

Вам помог ответ: ДаНет

По делам об установлении отцовства сведения об участниках процесса и иные сведения скрыты и не подлежат размещению. Если Вы участник процесса, то копию решения суда можете получить в суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том, что сведения о делах с участием детей и по делам о решении вопроса отцовства материнства и споры о детях не размещаются на сайтах. Это информацию можно получить непосредственно в суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Как по номеру ИЛ и ИП найти номер дела или решение суда по делу?

вопрос №14316058
прочитан 13 раз

По номеру исполнительного листа - невозможно. По номеру исполнительного производства - необходимо зайти на сайт ФССП, в сервис "Банк данных исполнительных производств", далее выберите поиск по ИП, напишите номер исполнительного производства, сервис выдаст Вам всю необходимую информацию, в том числе каким судом вынесено решение и выдан исполнительный лист, а также контактный телефон судебного пристава-исполнителя. Копию решения суда Вы сможете получить в суде, вынесшим решение, подав соответствующее заявление, либо попробовать найти данную информацию на сайте данного суда в разделе "судебное делопроизводство".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение