Как оформить наследство земельного участка и как избежать возможного обмана?

• г. Санкт-Петербург

Наследства. После смерти матери я являюсь наследницей земельного участка. Но для этого я должна вызвать БТИ-стоит 3-5 тыс. руб. и еще тыс.2 за то,чтобы доставить инженера от работы до дачи и обратно на такси, т.к. машины не имею. Затем заплатить тыс. 8-10 за кадастровый план и всё это заверить у нотариуса. Это всё по закону? Меня не обманывают? Если ложь, что делать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!

Относительно тарифов в Вашем регионе сказать не могу. В с. Тоцкое, Оренбургской области - стоимость по постановке на кадастровый учет - 3 - 3 500 тыс.; БТИ 2 000 - 2500; Оценка - 2000; 0, 3 - 0, 6 % от стоимости + оформление у нотариуса; 1500 регистрация права. Вас не обманывают. Придется оплачивать, если хотите оформить наследство. Единственная рекомендация - берите квитанции и сравнивайте стоимость оплаченную и стоимость указанную там.

С Уважением,