Проблемы с приватизацией земли - требование заключить договор аренды для дома, стоящего на федеральной земле

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в доме-дом приватизирован, а земля под домом и земельный участок не оформлен. Земля, на которой стоят дома является федеральной собственностью, а арендует эту землю Железная дорога. Теперь Железная Дорога требует заключить с ними Договор Аренды земли под домом. Мы просим, чтобы Договор заключать на весь земельный участок, а нам в ответ-сначала арендуйте землю под домом, а потом все остальное. Договор заключают на 11 месяцев плата за год исчесляют по квадратуре дома-никаких измерений, а тем более чертежей земли нет в Договоре. Плата за 52.2 кв.м 51 копейка в год. И в Договоре есть пункт, в котором сказано, что по истечении срока Договора необходимо освободить землю, но у нас дом на ней стоит с 1929 года строения и дом оформлен давно. Дело в том, что наши дома не стоят официально на балансе, прописка есть, коммунальные услуги платим, как и дома прикрепленные к районам города, при том, что газа у нас нет-отопление печное, с налоговой тоже ничего нам не присылают. Так нужно ли нам заключать такой Договор Аренды, может нас вообще через 11 месяцев выгонят-а дома снесут, ни кто ни чего не говорит и не обещает.

Ответы на вопрос (1):

Снести Ваш дом можно только на основании решения суда.А в остальном ответить на Ваш вопрос можно только после изучения Ваших документов. Вы можете обратиться в режиме очной консультации.