Возможность получения имущественного налогового вычета при наследовании квартиры от отца, приобретенной с помощью займа, и его учет при продаже.

• г. Санкт-Петербург

Получил квартиру от отца по наследству. Отец приобрел квартиру за счет заемных средств. Сумму займа, которую взял отец и не успел вернуть, пришлось выплачивать мне. Могу ли я получить имущественный налоговый вычет в размере расходов, направленных на погашение суммы займа и могу ли я учесть эти расходы при расчете имущественного налогового вычета при продаже этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Увы, не можете.