Приватизация земли и дома - проблемы с кадастровой ошибкой и государственной пошлиной

• г. Казань

У меня такая проблема. В 2000 г. в связи с работой на предприятии, получил землю с домом для ведения личного подсобного хозяйства на праве индивидуальной собственности. На данный момент приватизировали дом по 1\5 доли (решением суда по праву приватизации). А на землю выдают кадастровый номер участка, который не совпадает с данными по хоз. книге. Подал иск об устранении кадастровой ошибки и о признании права собственности по 1\5? Суд иск оставил без движения, так как гос. пошлина не оплачена исходя из стоимости объекта недвижимого имущества. Имею ли право оформить право собственности также в порядке приватизации, как дом, без дополнительной гос. пошлины (как так это очень дорого, я не имею такой возможности заказать оценку). Что делать дальше? И как приватизировать землю по 1\5 на каждого?

Ответы на вопрос (1):

Если подавали исковое заявление[b][/b],следовательно и должны оплачивать госпошлину.

Может следовало основания приобретения участка в собственность изменить?