Спор о домовладении и насилие в семье - грозит ли мне и детям выселение?

• г. Казанка

Домовладение является по договору дарения матери бывшего мужа - его собственностью. Мы уже год в разводе Имею 2 сыновей 19 и 11 лет. Пишет в милицию липовые заявления о моем якобы дебоширстве. На него тоже возбужденно уголовное дело по факту нанесения мне телесных увечий. Есть в милиции 7 мох заявлений Насилие в семье Грозиться после отопительного сезона выбросить меня и детей на улицу. Видимо не избежать суда. При таком раскладе сможет выселить?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Витальевна, все будет зависеть от обстоятельств дела и результата рассмотренных заявлений, если будет доказано , что в Ваших действиях есть состав адм. правонарушения - это может быть основанием для выселения по ст.116 ЖКУ. Выселение возможно только по решению суда.

Может в период брака были произведены улучшения жилья, что свидетельствует об увеличении его стоимости, тогда по ст.62 СКУ можно попытаться признать имущество общей совместной собственностью супругов.