Влияет ли прописка членов семьи на муниципальную очередь и социальные выплаты?

• г. Москва

У меня такой вопрос! Наша семья состоит из четверых человек - я, моя супруга, несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын 26 лет! Мы проживаем и прописаны на площади 28 квм!

1). Как зависят друг от друга муниципальная городская очередь на жилье и единовременная социальная выплата ГУВД МВД? Если меня снимут с муниципальной очереди на жилье по причине улучшения жилищных условий моего совершеннолетнего сына (прописан у нас) с его женой (не прописана у нас) за счет покупки квартиры в ипотеку - могут ли меня снять с единовременной социальной выплаты сотрудника МВД, если там сын не числится в документе на выплату (только я, моя супруга и дочь)? Или это независимые друг от друга очереди?

2). И как может повлиять прописка у нас жены нашего сына на единовременную соц выплату, если опять же сына в списке на выплату нет, только я с супругой и дочь?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте! Это две разные очереди, это два разных НПА. В Законе г. Москвы членами семьи заявителя считаются одни лица, а в 247-ФЗ - другие. Ваш совершеннолетний сын является членом Вашей семьи для г. Москвы, а для МВД (для ЕСВ) - нет. В связи с этим, полагаю, что даже если сын с супругой улучшат свои жил. условия, то Вас не имеют право исключить из очереди на получение ЕСВ.

По поводу второго вопроса выскажу свое мнение: не нужно этого делать, так как это может быть расценено как намеренное ухудшение жил. условий. Не сто процентов, но такое может быть... Не является намеренным ухудшением жил. условий только вселение к сотруднику супруга и несовершеннолетних детей. Да, если четко следовать букве закона, то вселение супруги сына в занимаемую Вами квартиру вряд ли может быть расценено как намеренное ухудшение жил. условий, именно, с целью получения права на ЕСВ, так как такое право у Вас на данный момент уже есть. Но рисковать я бы не стала. Повторюсь, высказываю свое личное мнение по данному вопросу. Все-таки, на кону ЕСВ...Но решать Вам.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Платные услуги.

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 893 875 консультаций по темам:

Все темы

Льготы и компенсации.

Единовременная социальная выплата.

Получение Единовременной Социальной выплаты.

Единовременная социальная выплата сотруднику.

Социальные выплаты пенсии.

Единовременная социальная выплата для приобретения.

Право на единовременную социальную выплату.

Единовременная социальная выплата на жилье.

Единовременная социальная выплата МВД

Единовременная социальная выплата на приобретение жилья.

Социальная выплата сотрудникам мвд.

Для получения единовременной социальной выплаты.

Выплата социальной стипендии.

Социальные страховые выплаты.

Выплат страховых ФСС

Единовременная социальная выплата сотрудникам мвд.

Фсс страховые выплаты.

Страховые выплаты фсс.

Социальная выплата в МВД

Социальные выплаты по потере кормильца.

Единовременная социальная выплата на строительство.

Социальные выплаты детских пособий.

Единовременная социальная выплата сотрудникам ФСИН

Единовременная социальная выплата в МВД

Выплата социальной пенсии по потере кормильца.

Единовременная социальная выплата пенсионерам МВД

Ежемесячные страховые выплаты фсс.

Размер единовременной социальной выплаты.

Социальные выплаты матерям-одиночкам.

Единовременная социальная выплаты на покупку жилья.

Страховые и социальные выплаты.

ВЫПЛАТА СОЦИАЛЬНОГО ПОСОБИЯ НА ПОГРЕБЕНИЕ

Имеем ли мы право на единовременное социальные выплаты.

Предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения жилья.

СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ К ПЕНСИИ

Социальные выплаты участникам боевых действий.

Социальные компенсационные выплаты.

Социальные выплаты.

Выплаты ФСС

Выплата социальных пособий.

Какие социальные выплаты.

Получить социальную выплату.

Выплаты социального страхования.

Социальная выплата жилья.

Получение социальной выплаты.

Право на социальные выплаты.

Социальные выплаты сотрудникам.

Социальные выплаты на жилье.

Как получить социальную выплату.

Социальная выплата на приобретение жилья.

Единая социальная выплата

Юридическая консультация 9111.ruЛьготы и компенсацииВыплатаСоциальные выплаты.

Дмитрий александрович, г. Краснодар.

Дмитрий александрович 18.11.2016 14:06

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 14

Такая ситуация подскажите пожалуйста. Я гражданин рф. Гражданская жена гражданинка украины.

В браке не состоим. Родился сын 17 августа 2015 года. Жена сделала свидетельство о рождении в июле 2016. На данный момент мы переделали сыну фамилию. Теперь фамиллия моя и установил отцовство. Обратился о в орган соц. Защиты по поводу пособия до 1.5 лет, пособию при рождении ребенка и пособию по уходу за ребенком. Меня отправили в многофункциональный центр за оформлением. И в центре сказали что я пролетел с пособием до 1.5 лет и пособием при рождении так как поздно обратился. А я основываюсь на том что получил справку и свидетельство о рождениии в июле и при этом не прошло и пол года. Если они мне откажут в получении то на каком основании и каким образом мне можно их решение осплрить и где? Г.краснодар.

Номер вопроса №11720415

Ответы юристов 9111.ru 2 ответa на сайте.

Юрист Шакиров Айрат Айдарович.

Личная консультация.

Россия, г. Казань | отзывов: 5420 | ответов: 18840

Так и не кто не подскажет что делать мне.

Я являюсь сотрудником полиции 11 лет. Нас поставили на очередь для единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства. У меня семья из четырех человек - Я, жена, дочь 2 года и сын 6 лет (от первого брака жены, не усыновлен мной). В расчет выплаты взяли только меня, жену и дочь. Можно ли признать сына членом семьи без усыновления, чтобы на него тоже рассчитывалась выплата? Проживаем и прописаны все вместе.

Наша семья состоит из 4 человек в спб прописаны более 10 лет муж жена и 2 детей сыну 9 лет дочери 5 месяцев сын прописан у жены совмесно с ними прописаны мама жены и брат жены на общей площади 61.81 я прописан с дочерью в квартире где прописано 11 человек 75 кв м все прописаны постоянно могут ли нашу семью поставить на городскую очередь.

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в муниципальной квартире, коммунальной (11 кв. м)состоим в очереди на улучшение жилищных условий. Снимут ли меня с очереди если я выйду замуж? У будущего мужа в собственности квартира (54 кв, м),но прописана ещё и его несовершеннолетняя дочь.

Могу ли я претендовать на получение единовременной социальной выплаты на получение жилья при условии:

- мы с супругой прописаны по разным адресам но проживаем по адресу где я прописан;

- я прописан у тети;

- супруга прописана у моих родителей;-малолетний сын нигде не прописан;

Имеем ли мы право на единовременную социальную выплату сотрудникам для приобретения или строительства жилья, если я и мой супруг являемся сотрудниками МВД (выслуга 10 лет у обоих + 2 года армии у мужа); супруг прописан в муниципальной квартире у родителей (площадь 50 кв м, прописано 3 чел), я с сыном - в квартире у мамы (площадь 74 кв м, прописано 4 чел., у меня в собственности 1/4 этой квартиры). Не будет ли считаться ухудшением жилищных условий, если я с с ребенком пропишусь у супруга на меньшей площади перед тем, как подать документы на оформление данной выплаты?

Меня интересует вопрос улучшения жилищных условий. 3-х комнатная квартира общая площадь 54 кв.м. Проживаем: мама (прописана, в разводе), папа (прописан, инвалидность 2 гр бессрочная, неработоспособен, в разводе), брат (прописан) жена брата (прописка Москва) сын брата (прописан), я (прописан) моя жена (прописка МО) моя дочь (прописана). Денег на покупку жилья нет и пока не предвидится. Какие есть варианты? Что мы можем сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сотрудник полиции и стоит в очереди на единовременную соц. выплату.

Муж прописан у меня в квартире. Если я его выпишу из квартиры он не сможет рассчитывать на единовременную соц. выплату? Площадь квартиры 60 кв.м, прописано 7 человек.

Я сотрудник ФСИН. Стою на очереди на единовременную выплату на жилье. Моя квартира поделена на пять собственников. Прописано четверо мои родители я и сын. Супруга не имеет жилья в собственности но прописана у своих родителей. Один из собственников квартиры умер. Теперь площадь превышает необходимую норму. Как сохранить очередь.

Вопрос VIP. Добрый день! Являюсь сотрудником УФСИН, собираюсь подавать документы на единовременную субсидию для приобретения жилья. Сама проживаю с супругом и сыном в частном доме (аренда), сама я прописана у знакомых из-за отсутствия жилья. У супруга в долевой собственности квартира (1/2 с матерью) - там проживает только его мать. Супруг только прописан в ней. Сын прописан у других знакомых. Как я понимаю, нам только могут удовлетворить в улучшении жилищных условий, т.к. супруг имеет 25 кв. м. (с матерью общая площадь квартиры - 50 кв. м). Имею ли я право на какую-либо субсидию? Может, прописать сына вместе со мной, а то мы прописаны втроем по-разному или прописка не влияет на решение комиссии? Прописка моя и сына ведь не подразумевает наличие жилья в собственности? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение