Скажите пожалуйста, если дом оформлен на мужа и жену, но в нем прописаны еще жильцы. Дом на всех будет делиться?

• г. Красные Окны

Скажите пожалуйста, если дом оформлен на мужа и жену, но в нем пропосание еще жильцы. Дом на всех будет делиться?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрированные лица в доме имеют право проживания.

Если дом приобретен в браке, то собственником будут супруги в равных долях, иные зарегистрированные лица - не совладельцы, будут иметь только право проживания, выселение возможно в судебном порядке, при наличии на то оснований.