Нужен ли загранпаспорт на ребенка при поездке в Армению, если есть российское гражданство и загранпаспорт на себя?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос:

имея российское гражданство и загранпаспорт на себя (выезжая в Армению в гости) нужен ли загранпаспорт на моего ребенка, которому 4 года?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На Ваше усмотрение. Достаточно, чтобы ребенок был вписан в Ваш паспорт.

Уважаемая Светлана.

Загранпаспорт на детей при выезде за границу нужен только если они выезжают без сопровождения своих родителей в соотв. с ФЗ "О порядке въезда и выезда из РФ".

Дети должны быть вписаны в паспорт родителя, с которым они выезжают, причем если ребенок старше 5 лет в паспорт родителя должна быть вклеена его фотография.