Как мне поступить если в трудовой книжке напишут, что я уволена не по собственному желанию?

• г. Москва

Я работаю бухгалтером в крупной организации. 28 апреля я написала заявление об увольнении: "Прошу Вас уволить меня 15 мая 2006 г. по собственному желанию". Мой непосредственный руководитель - Главный бухгалтер поставил на нем свою визу ("Не возражаю!", число 28.04.06 и подпись). Теперь же, спустя 2 недели, главный бухгалтер угрожает уволить меня по статье за нарушение внутреннего распорядка и превышение должностных полномочий. За время моей работы никаких выговоров и других дисциплинарных взысканий нет. На всякий случай я сделала копию своего заявления и заверила его в отделе кадров. Могут ли меня уволить по "плохой" статье? Как мне поступить если в трудовой книжке напишут, что я уволена не по собственному желанию?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Конечно, же может быть всякое. но в случае увольнения Вас по "плохой" статье Вы сможете обжаловать увольнение в судебном порядке. Срок обращения с иском об обжаловании увольнения - 1 месяц с того дня. как Вам стало известно об этом. С уважением, Дмитрий Константинович.