Есть ли образец для подачи заявления в суд на выписку?

• г. Москва

Какие необходимы сведения для подачи заявления в суд для выписки (ч.4. ст. 31 ЖК РФ). Действует ли эта норма.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Эта норма вполне действует. Судебная практика идет именно по пути прекращения права пользования жилыми помещениями бывшими членами семьи собственника, причем в зависимости от конкретных обстоятельств суды выносят такие решения и независимо от того, обеспечен ли бывший член семьи жилым помещением или нет. Все зависит от конкретных обстоятельств. Для подачи искового заявления необходимо к иску приложить свидетельство о гос. регистрации права на квартиру, выписку из домовой книги, учетную карточку собственника, доказательства прекращения семейных отношений (например. свидетельство о расторжении брака), другие документы - в зависимости от конкретных обстоятельств. С уважением, Дмитрий Константинович.