Проблемы с видением ребенка - что делать, когда бывший супруг не позволяет встречаться с ним?

• г. Уфа

Мы с женой не живем вместе уже 3 месяца, но официально не разведены и пока не собираемся. Я плачу алименты через судебных приставов и выплачиваю деньги на ее содержание (ребенку только 1 год). моя проблема вот в чем: жена не дает мне видеть ребенка и вообще не подпускает меня к нему. Я так понимаю права на детей у родителей равные, так как мне можно беспрепятственно встречаться с ребенком и есть ли смысл тогда платить алименты, если я не знаю ни чего о ребенке и на что трятятся алименты.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений!

Отказаться от уплаты алиментов по этому основанию Вы не сможете.

Вы вправе подать иск об устранении препятствий в общении с ребенком и установлении порядка общения. В иске укажите свой вариант порядка общения (время, место, продолжительность). Советую первоначально обратиться в органы опеки и попечительства, часто этого бывает достаточно. Тем более, что их заключение для суда будет необходимо.

Всего хорошего!

Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика (т.е. Вашей жены). Если будут трудности в составлении иска - пишите на электронный адрес!

Всего хорошего!