Проблемы с видением ребенка - что делать, когда бывший супруг не позволяет встречаться с ним?

• г. Уфа

Мы с женой не живем вместе уже 3 месяца, но официально не разведены и пока не собираемся. Я плачу алименты через судебных приставов и выплачиваю деньги на ее содержание (ребенку только 1 год). моя проблема вот в чем: жена не дает мне видеть ребенка и вообще не подпускает меня к нему. Я так понимаю права на детей у родителей равные, так как мне можно беспрепятственно встречаться с ребенком и есть ли смысл тогда платить алименты, если я не знаю ни чего о ребенке и на что трятятся алименты.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений!

Отказаться от уплаты алиментов по этому основанию Вы не сможете.

Вы вправе подать иск об устранении препятствий в общении с ребенком и установлении порядка общения. В иске укажите свой вариант порядка общения (время, место, продолжительность). Советую первоначально обратиться в органы опеки и попечительства, часто этого бывает достаточно. Тем более, что их заключение для суда будет необходимо.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика (т.е. Вашей жены). Если будут трудности в составлении иска - пишите на электронный адрес!

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

С женой не живем вместе около года, ребенку 11 месяцев. Через месяц хочу подать на развод. Алименты плачу уже пол года по решению суда (жена подала иск на алименты на себя и ребенка). как быстро возможно развестись? Возможно ли через суд заставить жену давать мне встречаться с ребенком, так как на данный момент встречи с ребенком для меня запрещены.

Мы с супругой вместе не живём, но официально ещё не развелись. У нас есть сын.

Жена даёт видеться с ребёнком только один раз в неделю. Но мне этого недостаточно. Могу ли я видеть его хотя бы два раза в неделю? Она этому препятствует, разрешает только один раз.

Сколько раз в неделю вообще отец имеет право видеть ребёнка?

В опеку и в суд я пока не обращался. Ребёнку 1 год и 3 месяца, живёт с женой у её родителей.

Развелся с женой, у нас ребенок 2-х лет. Мне пришел судебный приказ о взыскании с меня алиментов в пользу бывшей жены на содержание ребенка.

Однако в нем нет ни слова об определении места жительства ребенка. Живем мы пока вместе, я участвую в содержании ребенка не меньше чем жена. Тогда почему я должен платить ей алименты?

Мы с мужем живем раздельно с момента рождения ребенка. Ребенку 2 месяца. На развод подавать не собираемся (по крайней мере пока). Супруг денег на содержание не дает. Официально не работает. Есть ли смысл подавать заявление на алименты на жену (на ребенка подам обязательно)? И в каком размере должны выплачиваться алименты на жену и ребенка, если супруг безработный?

У меня такой вопрос. Женат. С женой не живем вместе три месяца. Есть общий ребенок, ему год и два месяца. Суд присвоил мне платить 5000 на ребенка, и 4000 жене. Жена не работает, живет у мамы. Имею ли я право не платить алименты на содержание жены?

Здравствуите. С женои еше не разведены. Но собираемся скоро это сделать. Ребенку 3 года живет с моеи пока еше женои. Жена живет у своих родителеи. Сама является безработнои. У меня собственнои жил плошади тоже нет живу так же с родителями. Но работаю официально. Есть ли у меня шанс отсудить ребенка у жены?

Хочу развестись с женой. Совместному ребенку 9 месяцев. Ребенок-инвалид. Алименты выплачиваю исправно. Жена с ребенком видеться не дает. Возможен ли развод и в каком количестве мне нужно платить алименты? Правда ли что разводят только если мать ребенка подает на развод?

Можно ли развестись если ребенку нет 1 года?

А каким образом можно разестись вообще? Какие варианты развода возможны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно заботиться о ребенке на расстоянии? С женой развелся. Ребенку 2 года. Жена берет алименты, но не дает ребенка без своего присутствия. Я люблю ребенка, НО МНЕ ПРОТИВНА БЖ. ГОТОВ ЖЕРТВОВАТЬ ОБЩЕНИЕМ С РЕБЕНКОМ, ЛИШЬ БЫ НЕ ВИДЕТЬ БЖ. Вопрос: что я должен делать в такой ситуации? Спасибо.

Разведены. Я плачу алименты на содержания жены и алименты на ребенка. Жена уедет в другой город работать. Приедет в родной город через год. как мне видеться с ребенком? Жена никак не контактирует со мной. И если она будет работать в другом городе не официально. Я могу не платить за ее содержание?

Помогите правильно составить иск на снижения алиментов.

У меня зарплата официально 12 000, плюс неофициальная 5000, я плачу на содержание жены 10000, у нас также есть ребенок-ребенку 2 года. На ребенка не плачу алименты так как бывшая жена сказала, что им хватит 10000. Как правильно составить иск, чтоб я платил бывшей жене пока ребенку не исполнилось три года и на ребенка. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение