Судебный спор о разрешении пристройки - какое должно быть расстояние между домом соседей и пристройкой?

• г. Яхрома

Есть дом на две семьи! При смерти родителей он достался маме и брату её, вся земля на маме!

Сейчас мама с моей сестрой пристроили к дому пристройку и собирают разрешение через суд! Соседи (дети маминого брата-наследники уже они, т.к. он умер) были не против, т.к. после разрешения хотели по полам поделить землю! НО на суде они заявили, что вечером у них в комнате которая выходит на нашу пристройку темновато! Скажите какое расстояние должно быть между их домом и нашей пристройкой?

Ответы на вопрос (1):

не между их домом, а от их окна до вашей пристройки 1 м. а между домом и простройкой расстояния не учитываются