Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В доверенности представителя ООО написано: "Дана для представления интересов ООО,

ведения переговоров, подписания договоров и других документов".

Может ли этот представитель с такой доверенностью представлять интересы ООО в суде?

вопрос №34593
прочитан 65 раз
Оцените вопрос

На ведение судебного дела нужна специальная доверенность, в которой должны быть расшифрованы полномочия: представлять интересы ООО во всех судебных и административных инстанциях со всеми правами, предоставленными законом истцу, ответчику,3-ему или заинтересованному лицу, в том числе с правом подписания всех необходимых при ведении судебного дела документов, с правом признания иска, отказа от иска, заключения мирового соглашения, изменения основания иска и предмета иска, получения исполнительного листа ко взысканию, с право обжалования судебного решения во всех инстанциях, в том числе с правом подписания жалобы от имени ООО. Доверенность должна быть подписана руководителем и иметь круглую печать организации. Основание: ст.ст.44,45,46 ГПК РСФСР. Сам руководитель предоставляет копию устава и приказа о своём назначении, доверенность ему для участия в суде не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли дочь по доверенности представлять интересы своих родителей в суде?

вопрос №11997650
прочитан 26 раз

Цитата:
может ли дочь по доверенности представлять интересы своих родителей в суде?

Здравствуйте. Да, если это гражданское дело. Если административный иск - у представителя должно быть высшее юридическое образование обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Разумеется может, процессуальным законодательством не делается в этом плане никаких ограничений, ограничения введены только по роду деятельность и службы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, если по гражданскому судопроизводству то может представлять интересы своих родителей в суде. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может представлять интересы по доверенности. Доверенность необходимо оформить в нотариальной конторе предусмотреть все необходимые полномочия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да может дочь по доверенности представлять интересы своих родителей в суде, если это не административное, а общегражданское дело,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доверенность общая представлять интересы в суде, в службе судебных приставов, УВД.

С правом передоверяя.

С правом получения Емва.

Что может быть в случае подписания такой доверенности.

вопрос №2728477
прочитан 633 разa

Ваши интересы могут быть представлены во всех указанных инстанциях. Право передоверия означает, что тот кому Вы доверили что-то может передоверить это еще кому-нибудь (не советую давать подобное право), право получения имущества означает то, что означает.

Подобные доверенности следует выдавать только очень хорошо знакомому человеку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Потребовалось оформить доверенность от матери на сына, представлять интересы в органах Уфмс - оформление внж и гражданства. Мать после инсульта. Говорит плохо. Понимает, но не с первого раза. Нотариус отказал в выдачи доверенности? Как быть в этой ситуации?

Человек гражданин Украины, сын гражданин РФ.

вопрос №6325014
прочитан 61 раз

Попробовать обратиться еще раз к нотариусу, возможно другому, предупредить его заранее о её состоянии.

Если не получится - признавать ее недееспособной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доверенность представлять интересы банка в гражданском деле представлена только в виде копий. Законно ли это?

вопрос №7507512
прочитан 13 раз

В материалах дела находится копия доверенности, на руках у представителя банка должен быть подлинник доверенности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я представлять интересы организации в ИФНС (отчеты) по доверенности, в которой указаны данные загранпаспорта РФ?

вопрос №483859
прочитан 74 разa

Гончарова Оксана.

Наряду с российским паспортом при удостоверении личности может предъявляться и загранпаспорт РФ. В этом случае Вам нужна доверенность с данными загранпаспорта и сам паспорт.

С уважением, Смирнов Руслан.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли юрист предприятия представлять интересы должностного лица (по доверенности от этого предприятия), привлеченного к административной ответственности. Если может, то что в ней должно быть указано, кто должен ее подписать?

вопрос №1037627
прочитан 35 раз

Доверенность в данном случае должна быть от самого должностного лица (гражданина), заверена может быть как по месту работы (Руководителем, главным бухгалтером), либо в ЖЭУ по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я представлять интересы мужа в фссп без доверенности.

вопрос №7037997
прочитан 52 разa

нет. Необходима нотариальная доверенность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение