Мы как собственники написали заявление с просьбой поддержать наши права.

• г. Москва

Пожалуста разъясните. Уточняю вопрос 345838 - В З-х комнатной кварире два собственника: Я и моя мама, кроме того прописаны мой муж, и мой сын, а также мой брат.

(Брат уже оспаривал право на собственность в нашей квартире в суде, но в судебном иске ему было отказано т. к. прошёл срок давности. Кроме того существовала устная договорённость между нашими родителями, о том, что ему дарят комфортн. Однокомн. Квартиру, она до сих пор в его соственности и в ней он и проживает)

Против брата мы судились год. Хотели его выписать мотивируя тем, что он уже давно не является членом нашей семьи, с 1998 года на нашей площади не проживает, в квартплате не участвует. Однако нам удалось выписать только его несовершеннолетнюю дочь, а по поводу брата суд решил, что раз на момент въезда в квартиру он был не совершеннолетний, то за ним до сих пор сохраняется право пользования нашей жилой площадью. Мы естественно будем продолжать судебные разбирательства. В ближайшее время будем подавать жалобу в президиум Верховного Суда.

Но в настоящий момент возникла очередная серьёзная проблема. Только мы выписали одного ребёнка. Тут же в паспортный стол поступили документы на прописку очередного наворожденного от новой жены.

Но работники районного паспортного стола лишь на время задержали процесс прописки новорожденного. В настоящий момент прошу защиты у Паспорно Визового Управления Москвы, но пока они разводят руками и говорят, что ни чем не могут нам помочь. Уважаемые юристы, неужели собственники на столько бесправны, что не могут противостоять хулиганским выходкам бывших членов семьи. Подскажите как убедить паспортных работников не прописывать к нам детей, без нашего согласия. Целый год нам понадобилось что бы выписать одного ребенка, и вот опять нам предстоит тоже самое...

Заранее спасибо за ответ, С уважением Ирина.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Паспортных работников Вы не убедите. Они не убеждаемы. Ваш брат на момент приватизации имел равное со всеми право участвовать в приватизации и поэтому он имеет постоянное право проживания в квартире и по закону его выписать нельзя. Нового ребенка Вы можете признать неприобретшим право на жилое помещение, но только в судебном порядке. Устный договор можете забыть. Как это сделал ваш брат.