Акционер (физическое лицо) обжалует решение общего собрания акционеров.

Подскажите пожалуйста, какая подсудность у такого иска (жалобы) ? Понятно, что суд районный (не арбитраж), но не понятно по месту нахождения ответчика или истца?

Спасибо!

вопрос №34594
прочитан 9 раз

Иски к организациям - юридическим лицам предъявляются по общему правилу по месту нахождения юридического лица (ст. 117 ГПК). Согласно п.2 ст.54 ГК РФ, место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации, если в соответствии с законом в его учредительных документах не установлено иное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X