Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Дело по ДТП в суде рассматривается в течение 6 мес. Вдруг ответчик предоставляет в суд заявление о том,

что он подает жалобу на действия ГАИ, утверждая, что он (ответчик) не виновен. СУД приостанавливает дело для рассмотрения жалобы. Законно ли это?

Дело приостановлено уже 2 месяца, и мы вчера узнали, что он никуда не подал жалобу. Что нам предпринять? Спасибо.

вопрос №34601
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

В соответствии с нормами ГПК РСФСР если в производстве Суда находиться дело, решение по которому может оказать влияние на решение по рассматриваемому делу, Судья вправе и обязан приостановить рассмотрение данного дела по существу.

Что касается обжалования Вашим Ответчиком постановления ГИБДД. В соответствии со ст.268 КоАП РСФСР лицо привлеченное к административной ответственности ВПРАВЕ подать жалобу в течении 10 дней, в случае пропуска указанного срока без уважительных причин, Суд производит полное исследование обстоятельств дела (жалобы) и отказывает в ее удовлетворении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня гражданское дело по ДТП я истец сейчас будет суд кассационный могу ли я попросить о суде присяжных.

вопрос №7670121
прочитан 21 раз

К сожалению - это не предусмотрено законом.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В настоящее время в гражданском судопроизводстве РФ нет присяжных заседателей.

(текст отредактирован 12.08.2015, 09:19)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дело по ДТП передано в прокуратуру 15 июля до сих пор решения о передачи дела в суд не вынесено, куда нужно обратиться?

вопрос №12971921
прочитан 6 раз

Игорь, добрый день.

Позвоните в канцелярию суда, уточните у них этот вопрос. Телефон можно найти на их сайте. Там вам дадут более конкретную информацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если следы ведут в прокуратуру то и нужно туда на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ обращаться чтобы узнать причину задержки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста сколько будут стоить услуги вашего юриста в качестве представителя на суде о деле по ДТП в не города в с.Еткуле?

вопрос №4679624
прочитан 12 раз

Зависит от множества обстоятельств. Опишите суть вопроса в личном сообщении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

О гражданском деле о вреде в ДТП. Виновник ДТП не имел ОСАГО. Ущерб до суда эксперт оценил в 150 тр.. Ущерб в судебной экспертизе, которая по стоимости превышала досудебную в 6 р. установлен в том же объёме. Экспертиза проведена по инициативе ответчика. Добровольно вред возмещать он отказывался. Истец (я) против проведения экспертизы возражал. Просила подтверждение расходов эксперта. В суде эксперт заявил, что нет смысла ремонтировать авто. На вопрос Ответчика есть ли он. ТК остаточную стоимость эксперт установил в 20 тр.. Ремонт 150. А до аварийную в 80, взяв битые аналоги из объявлений (АТС до аварии не было битым). Никто не запрашивал у него стоимость до аварии, на экспертизу выносилась лишь цена ремонта и сам перед собой он такого вопроса не ставил. Стоимость экспертизы таким образом 30 тр. стала равна практически сумме подлежащего возмещения по мнению ответчика. 50 тр.. Суд первой инстанции постановил присудить 150. Ответчик подал апелляцию. Мособлсуд при наличии ходатайства истца о организации ВКС и личном участии дело рассмотр. Ел в отсутствие её. Она лежала в больнице и о том, что принято решение узнала на сайте суда. Дело с мособлсуд шло почти 2 мес. и решение истцу не направляли. Ходатайство было подано сразу по выписке. Определением мособлсуда истца (она представляла документы, что малообеспеченным и на иждивении дети) заставляют оплатить 2/3 экспертизы, а это 20 тр. и ей выплачивают 50. Всё остальные тр.ебования отклоняют. Что можно сделать в кассации и помимо? У семьи нет денег. Они малоимущие.

вопрос №17115176
прочитан 27 раз

Мария, для оценки тех или иных стадий на стадии кассационного обжалования надо изучить материалы дела, как минимум, судебные акты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том что произошло ДТП по моей вине. Росгосстрах спустя 2 года подает на меня в суд о возмещении ущерба? Что мне делать.

вопрос №5334774
прочитан 36 раз

Они вправе это сделать. Общий срок исковой давности 3 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала не паникуйте и ознакомьтесь с документами.

(текст отредактирован 10.11.2014, 12:19)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том что мы выиграли суд со страховой компанией по ДТП за несвоевременную выплату нам насчитали неустойку и штраф страховой за то что мирно неуригулировали конфликт теперь адвокат просит у нас процент от неустойки себе разобраться не можем ещё с вопросом по поводу конечной оплаты адвокату по договору написано 25 формально договаривались на 15 а суд дает адвокату всего семнадцать тыс. как платить.

вопрос №7642334
прочитан 25 раз

Оплата согласно договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В январе 2012 года я попала в ДТП. В меня врезался пьяный водитель, не справившийся с управлением на скользкой дороге. Был составлен протокол, схема ДТП. Его лишили водительских прав. Максимальная страховая выплата по ОСАГО не покрыло ущерба по данным независимой экспертизы. На переговоры с нами ответчик не шел, так как был всегда пьяным. В мае я подала иск в суд на возмещение остаточного ущерба. На предварительном судебном слушании, он заявляет, что не виновен в ДТП и назначается следующее заседание, в котором он должен предоставить доказательства своей невиновности. Может ли он поднимать этот вопрос, если не опротестовал протокол ДТП? Или он просто затягивает время?

вопрос №1780610
прочитан 192 разa

Да он просто затягивает время. Его виновность подтверждает протокол, схема. Вам ведь ОСАГО выплачивала не так просто, а на основании документов его виновности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, суд повел себя явно странно, так как факт его виновности установлен и уже обжалован быть не может. Затягивать время виновник будет навряд ли - если он в адеквате - так как он все равно ваш суд проиграет, а то, что суд не очень спешит - это факт. Поэтому можете подать жалобу на судью председателю суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение