Требуют справку от нарколога при приёме на работу - законно ли это и стоит ли платить?

• г. Оренбург

Попался в 2011 году несовершеннолетний в состоянии опьянения. Сейчас при приёме на работу требуют справку от нарколога. В диспансере говорят, что надо пройти обследование на отсутствие зависимости и заплатить 2800 руб, за что платить и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если стояли на учете, то обследование необходимо пройти на отсутствие зависимости, оплата за услуги должна определяться на основании Положения о платных услугах в ЛПУ и прейскуранте цен