Вопрос о погашении кредита при получении наследства - возможно ли юридически заставить поручителя выплатить долг?

• г. Альметьевск

Человек, у которого я был поручителем и не оплативший кредит получает наследство вместе с братом. Возможно ли как-то юридически заставить его погасить кредит из доли получаемого наследства?. Есть ли у него возможность избежать этого (отказаться от наследства в пользу детей и т.п.)? Или он должен в любом случае вступить в наследство? Как действовать?

Ответы на вопрос (2):

Он должен в любом случае вступить в наследство, чтобы потом распорядиться и. Долг с наследства вычесть можно, но только взыскатель может обратить взыскание на наследственное имущество , если вы таковым не являетесь как вы заставите его платить кредит