Последствия статьи 158 часть 2 п а для мужа, находящегося в розыске, и приговор его брату на общий режим в СИЗо

• г. Екатеринбург

У мужа статья 158 часть 2 п а,он был в розыске 1.5 года. На данный момент в СИЗо его брату дали 1.5 года общего режима. Что грозит моему мужу?

Ответы на вопрос (1):

Совершение кражи, квалифицированной по ч.2 ст.158 УК РФ наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.