И как долго можно тянуть вопрос с разбирательством в мосгорсуде?

• г. Москва

Сколько составит госпошлина при подаче конст. Жалобы на решение суда по иску в 50 000.

Был подан иск на 50000. Суд удовлетворил требования истца полностью. Ответчик намерен подать жалобу в мосгорсуд. Сколько это будет стоить?

И как долго можно тянуть вопрос с разбирательством в мосгорсуде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Видимо, речь идет о кассационной, а не о конституционной жалобе. Государственная пошлина в вашем случае составит 805 рублей (Закон РСФСР «О государственной пошлине» (с последующими изменениями и дополнениями).

Спросить
Пожаловаться

Районный суд удовлетворил иск коллекторов о взыскании долга, хотя срок исковой давности (3 года), прошел. Ответчик не подал ходатайство о применении срока давности, т. к. не был уведомлен, соответствующим образом об иске и решении. Ответчик подал апелляционную жалобу в Мосгорсуд (срок подачи апелляционной жалобы, районным судом был восстановлен), но Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений, хотя срок подачи иска явно пропущен. Почему?

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Подан иск о вселении и нечинении препятствий в районный суд. Ответчик подал жалобу в течение 10 дней. Решение районного суда, т.к.подана жалоба, в силу не вступило. Сколько раз ответчик может подавать жалобу. Я так понимаю дальше дело будет рассматриваться в Мосгорсуде - или нет?, а дальше что. Если ответчик вновь подаст жалобу на решение Мосгорсуда? Дело дойдет до Верховного суда или как? Спасибо.

Районный суд вынес определение о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы ответчику. Определение районным судом было вынесено с нарушением, меня истца должным образом не уведомили о дате и месте заседания суда. Я подал частную жалобу на определение районного суда в Мосгорсуд. Сейчас я получил повестку с инф. о дате, времени и месте рассмотрения в Мосгорсуде апелляционной жалобы ответчика. Разве моя частная жалоба не будет рассматриваться в Мосгорсуде или они хотят одним днем рассмотреть и частную жалобу и апелляционную жалобу?

Человек осужденный районным судом, подает апелляционную жалобу на изменения приговора в Мосгорсуд. Имеет ли человек право после рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде, сразу же написать кассационную жалобу и куда? (Верховный суд или председателю Мосгорсуда или Президиуму Мосгорсуда?)

Мне известно, что на решение районого суда ответчик подал кассационую жалобу в Мосгорсуд. Слышала, что повестки из Мосгорсуда запаздывают. Как узнать, когда будет слушание (решение районного суда было в начале ноября)? И в суде какой инстанции обжалуют решения Мосгорсуда? Заранее спасибо!

Суд 1 инстанции мои исковые требования о выплате денежной компенсации удовлетворил. Ответчик подал аппеляционую жалобу и суд 2 инстанции оставил в силе решение, а жалобу ответчика без удовлетворения. Ответчик намерен подать кассационную жалобу. ВОПРОС: когда ответчик обязан исполнить решение суда о выплате? Влияет ли подача кассац. Жалобы ответчиком на сроки исполнения решения суда 1 инстанции?

Спасибо.

Коллекторское агенство выкупило долг у банка. Подали в суд. суд. Суд вынес решение удовлетворить иск на сумму 162000 руб. Подали апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений.

Когда решение Мосгорсуда вступит в силу. Можно ли подать на рассрочку платежа. И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать иск в верховный суд приналичии трёх отказов-от первого суда, из апелляции в мосгорсуде, определения на кас. жалобу в мосгорсуд?

Суд первой инстанции частично удовлетворил исковые требования истца о возмещении материального ущерба по гражданскому иску. Решение вступило в силу, и истец получил причитающуюся ему сумму в соответствии с решением суда. Однако ответчик восстановил пропущенные сроки на подачу апелляционной жалобы. В апелляционной жалобе ответчик просит суд полностью отказать истцу. Может ли истец в свою очередь в Мосгорсуде требовать полного возмещение материального ущерба в соответствии с своим исковым заявлением в районный суд?

Преображенский районный суд Москвы удовлетворил мой иск к Управлению социальной защиты (УСЗН) района Гольяново г.Москвы о взыскании с ответчика денежных средств. УСЗН района Гольянова направило в Мосгорсуд апелляционную жалобу на решение районного суда. Согласно п.4 ст. 322 ГПК РФ к апелляционной жалобе должен быть приложен документ, подтверждающий уплату госпошлины. Однако ответчик, ссылаясь на свой статус, такового документа не приложил.

Вопрос: обязано ли Управление социальной защиты населения уплатить госпошлину при подаче апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение