Как переоформить квартиру в новостройке с жены на мужа?

• г. Москва

Как лучше переоформить квартиру, которая оформлена по дарственой на мужа, на двойх (мужа и жену)

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна.

Вы можете купить у супруга 1/2 квартиры. Или оформить договор дарения.

Уважаемая Татьяна! Не согласен с коллегой, т.к. муж является собственником целой квартиры, Отчуждение 1/2 доли из целой скорее всего повлечет отказ в регистрации такой сделки. Во всяком случае, Москомрегистрация отказывает в регистрации подобных сделок. Вы, конечно, можете оспорить отказ в судебном порядке, но это займет достаточно продолжительное время. Поэтому для Вас наиболее целесообразно будет составить соглашение о разделе имущества. С уважением, Дмитрий Константинович.