Ответьте пожалуйста: имеет ли срок исполнения судебными приставами материальных взысканий по решению суда? Если да, то какой?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста: имеет ли срок исполнения судебными приставами материальных взысканий по решению суда? Если да, то какой?

Ответы на вопрос (1):

3 года.

Спросить
Пожаловаться

После предоставления судебными приставами уведомления ответчику о возмещении денежной компинсации (по решению районного суда) Какой срок дается ответчику на исполнение решения суда. И если ответчик не соблюдает сроки исполнения - к какай ответственности он привлекается. Спасибо.

Судебным приставам было подано заявление к принудительному исполнению по исполнительному листу на взыскание с бюджетной организации денежных средств. Скажите пожалуйста какой срок исполнения данного решения суда?

Есть ли какой нибудь срок давности для исполнения судебными приставами решения суда о взыскании кредитного долга?

Есть решение суда об отмене дисциплинарного взыскания и компенсации морального вреда. В исполнительном листе - взыскание морального вреда, лист передан Судебным приставам. Работодателю (Госкорпорация) направлены копии решения суда и исп. листа и заявление об исполнении решения суда. Прошло полтора месяца с момента вступления решения суда в законную силу, а приказа об отмене дисц. Взыскания нет, деньги за компенсацию морального вреда не поступили. Какие сроки для исполнения этих решений?

Я являюсь сиротой. 5 февраля 2015 года у меня прошел суд и решение такого: обязать администрацию выдать мне жилое помещение. Исполнительный лист, и решение суда было направлено судебным приставам на исполнение. Уже прошло пол года. Подскажите какой срок дается судебным приставам для исполнения такого решения суда обеспечить меня жильем. Спасибо.

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Будет ли учитываться решение суда не переданное для исполнения судебным приставам, по которым минуя судебных приставов исполняю решение суда, судебными приставами при расчете оплат по исполнительным производствам возбужденным приставами. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебными приставами не исполняется решение суда по взысканию суммы за причинение имущественного вреда.

Вопрос:

Кому можно жаловаться на действия (бездействия) судебных приставов? И в какой срок от принятия решения суда в своё производство для его исполнения?

После вынесения судебного решения в течении какого срока можно обратиться к судебным приставам об исполнении решения суда? Как востановить этот срок если он был просрочен? Возможно ли подать решение первой инстанции судебным приставам, если не известно какое было принято апелляционное решение?

Заранее спасибо!

С уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение