Суд вынес решение, но забыл про расходы. Подали заявление о вынесении дополнительного решения в этой части.

27.02.2014, 21:44
• г. Дзержинск
Вопрос №3460817

Суд вынес решение, но забыл про расходы. Подали заявление о вынесении дополнительного решения в этой части. Я правильно понимаю, что основное решение вступит в законную силу только через месяц после рассмотрения в суде вопроса о вынесении этого доп решения о расходах. Т.е., срок вступления в силу решения суда начнет течь снова и истечет через месяц после вынесения доп решения? Или основное решения все же вступит в силу в свой срок?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Абдулино

В данном случае не надо дополнительного решения, а после вступления решения суда в законную силу = подадите заявление о взыскании судебных расходов, выносится определение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.05.2018, 09:32
• г. Салехард
₽ VIP
Вопрос №14183660

Имеется решение суда о взыскании имущества за просроченный кредит. На следующий день после вступления решения суда в законную силу я подал заявление на предоставление рассрочки исполнения решения. Суд назначил дату рассмотрения заявления о рассрочке через месяц только. Вопрос: могут ли судебные приставы реализовать имущество за этот месяц, если моё заявление о рассрочке уже зарегистрировано и назначена дата рассмотрения? Или на время рассмотрения дела действия пр реализации имущества приостанавливаются до вынесения решения?

03.08.2016, 10:20
• г. Краснодар
Вопрос №11148542

Суд вынес решение о взыскании с меня долга перед банком. После вступления решения в силу (через месяц) хочу подать заявление о рассрочке. Вопрос-после принятия судом решения по заявлению о рассрочке выплаты, это решение сразу вступает в силу или так же через месяц?

17.09.2013, 15:00
• г. Нижний Новгород
Вопрос №2680669

Прошло рассмотрение искового заявления об определении места открытия наследства, которое вступит в силу через месяц. Заявление удовлетворено. Правильно ли определен срок вступления решения в силу? И можно ли до окончания срока подать иск об установлении факта принятия наследства?

01.03.2021, 18:35
• г. Тверь
Вопрос №18271355

Вопрос о вступлении в законную силу решения суда.

Хочу узнать, был суд, судья вынесла сначала резолютивная часть решения, потом спустя несколько дней основное решение. Судья дала ровно 30 дней до вступления в силу со дня вынесения решения.

Вопрос: По какому решению исчисляют этот срок?

28.02.2014, 09:26
• г. Дзержинск
Вопрос №3462351

27 января вынесено решение по делу. Вступает в силу через месяц. 20 января истец подает заявление о вынесении доп. решения о взыскании суд. расходов, которые суд забыл упомянуть, сумма этих расходов не принципиальна для истца. Естественно, в силу решение не вступает... Сейчас истцу крайне важно, чтобы решение вступило в силу сейчас, а не еще через месяц после вынесения доп. решения. И истец готов отказаться от заявления о вынесении доп. решения. Есть ли в такой ситуации шанс, что решение (основное) вступит в силу в свой положенный срок или уже без вариантов? Может кто - то подскажет, что можно предпринять, чтобы основное решение вступило в силу в свой срок, а не еще через месяц?

Заседание сегодня, а проблема возникла утром...

Буду благодарна за советы!

03.07.2015, 15:23
• г. Псков
Вопрос №7292929

16.06.2015 г. суд удовлетворил мои исковые требования. Решение должно вступить в силу 16.07.2015 г. Сегодня знакомилась с делом, нашла в мотивировочной части явные описки, никак не влияющие на данное решение суда, но важные для меня в последующих судебных процессах. Пишу заявление в суд об устранении описок. Вопрос: мое заявление повлияет на срок вступления в силу самого решения? Т.е. не затянется ли вступление в силу решения до рассмотрения заявления об устранении описки?

14.11.2012, 23:33
• г. Одинцово
Вопрос №2016449

В исковом заявление на расторжение брака попросила рассмотреть дело без моего присутствия. Решение гражданского суда - от 13 ноября 2012 года.

В решении не указан срок вступления в законную силу. Бывшего супруга на суде тоже не было.

Никаких кассационных жалоб не было.

Сегодня позвонила в суд, уточнить когда решение суда вступит в силу, канцелярия суда объяснила, что они отправляют копию решения ответчику, если письмо вернется к ним или поступит извещение о вручении ответчику, то они отсчитывают месяц и один день и только тогда решение вступит в силу. Законно ли это? На чем основан этот срок? Ведь срок вступления в законную силу решения суда 10 суток? И еще в канцелярии сказали, что пока не пройдет указанное выше время, я буду являться законной супругой, так ли это? Разводилась по причине запоев мужа и опасности долгов. Законны ли действия канцелярии суда? Как побыстрее получить решение с отметкой о вступлении в законную силу? Заранее большое спасибо! Елена.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение