Основное решение суда подлежит отсрочке до вынесения дополнительного решения о расходах

• г. Дзержинск

Суд вынес решение, но забыл про расходы. Подали заявление о вынесении дополнительного решения в этой части. Я правильно понимаю, что основное решение вступит в законную силу только через месяц после рассмотрения в суде вопроса о вынесении этого допрешения о расходах. Т.е., срок вступления в силу решения суда начнет течь снова и истечет через месяц после вынесения допрешения? Или основное решения все же вступит в силу в свой срок?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае не надо дополнительного решения, а после вступления решения суда в законную силу = подадите заявление о взыскании судебных расходов, выносится определение

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о вступлении в законную силу решения суда.

Хочу узнать, был суд, судья вынесла сначала резолютивная часть решения, потом спустя несколько дней основное решение. Судья дала ровно 30 дней до вступления в силу со дня вынесения решения.

Вопрос: По какому решению исчисляют этот срок?

Имеется решение суда о взыскании имушества за просроченный кредит. На следующий день после вступления решения суда в законную силу я подал заявление на предоставление рассрочки исполнения решения. Суд назначил дату рассмотрения заявления о рассрочке через месяц только. Вопрос: могут ли судебные приставы реализовать имущество за этот месяц, если моё заявление о рассрочке уже зарегистрировано и назначена дата рассмотрения? Или на время рассмотрения дела действия пр реализации имущества приостанавливаются до вынесения решения?

13 ноября суд вынес решение отказать в иске истцу. Истец подал жалобу в Мосгорсуд, мне выдали в Люблинском суде решение Суда и копию жалобы без даты ее регистрации. До сих пор никакой информации о рассмотрении, вынесении решения или вступлении в законную силу решения Суда, а прошло уже 4 месяца. Есть ли какие-то установленные Законом сроки рассмотрения аппеляций? Что делать в такой ситуации? Спасибо!

27 января вынесено решение по делу. Вступает в силу через месяц. 20 января истец подает заявление о вынесении доп. решения о взыскании суд. расходов, которые суд забыл упомянуть, сумма этих расходов не принципиальна для истца. Естественно, в силу решение не вступает... Сейчас истцу крайне важно, чтобы решение вступило в силу сейчас, а не еще через месяц после вынесения доп. решения. И истец готов отказаться от заявления о вынесении доп. решения. Есть ли в такой ситуации шанс, что решение (основное) вступит в силу в свой положенный срок или уже без вариантов? Может кто - то подскажет, что можно предпринять, чтобы основное решение вступило в силу в свой срок, а не еще через месяц?

Заседание сегодня, а проблема возникла утром...

Буду благодарна за советы!

Было решение суда, которое должно было вступить в силу через месяц, но истец подал в суд о вынесении дополнительного решения по этому делу. Вступило ли решение суда в силу за этот месяц и могу ли я подать аппеляцию сейчас, когда месяу уже прошел, но просят о вынесении дополнительного решения?

Судом выносится дополнительное решение по одному из требований, изложенного в первоначальном иске, но, по оплошности суда, не нашедшего отражения в основном решении суда. Судебные расходы на представителя были распределены в основном решении, но расходы на доп. решение туда не входят, т.к. не предполагались в момент последнего заседания.

Как взыскать судебные расходы на представителя (участие в заседании по дополнительному решению, составление заявления на вынесение доп. решения): подать ходатайством на заседании по доп. решению или отдельным заявлением уже после вынесения доп. решения?

С кого взыскивать расходы на представителя, с ответчика? (он вроде как не виноват в том, что суд забыл про одно из требований)

Мой гражданский иск в суде первой инстации был удовлетворен полностью. Ответчик подал кассационную жалобу до вступления решения суда в законную силу. Кассационный суд вынес решение об оставлении решения суда первой инстанции без изменений. Решение суда вступило в силу в момент вынесения кассационного определения. В какой срок я должен получить решение суда? Уже прошел месяц а в суде первой инстанции говрят о том, что дело не пришло...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении я просила засчитать мне оба периода для назначения мне досрочной страховой пенсии по старости и заявляла дату определения выхода на пенсию, учитывая эти два периода. Суд вынес решение в мою пользу только в одной части. Но при этом срок выхода на пенсию не указал. Выждав время вступления решений суда в законную силу, я обратилась в Пенсионный Фонд, но они заявили. Что выходом на пенсию будет считаться день подачи заявления. Я потеряла при этом 3, 5 месяца, так как потратила это время на разбирательства в суде. Могу ли я подать заявление о вынесении дополнительного решения после вступления решения в законную силу и могу ли выиграть эти три с половиной месяца?

Было решение суда не в мою пользу после восстановление пропущенного срока в апелляционном порядке суд отменил решение в части и вынес другое решение. С какого срока будет считаться что решение суда вступило в законную силу? Т.е. одна часть решения первой инстанции или все решение после вынесения апелляционного определения?

Мировой суд вынес заочное решение по разводу, я подала заявление на отмену заочного решения. Суд рассмотрел моё заявление и назначил рассмотрения дела по существу. Если на этом судебном заседании суд нас все же разведет (что неминуемо), для вступления в силу решения снова потребуется 30 дней с момента вынесения ЭТОГО (последнего) решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение