Основное решение суда подлежит отсрочке до вынесения дополнительного решения о расходах

• г. Дзержинск

Суд вынес решение, но забыл про расходы. Подали заявление о вынесении дополнительного решения в этой части. Я правильно понимаю, что основное решение вступит в законную силу только через месяц после рассмотрения в суде вопроса о вынесении этого допрешения о расходах. Т.е., срок вступления в силу решения суда начнет течь снова и истечет через месяц после вынесения допрешения? Или основное решения все же вступит в силу в свой срок?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае не надо дополнительного решения, а после вступления решения суда в законную силу = подадите заявление о взыскании судебных расходов, выносится определение