Бесплатный вопрос юристам онлайн

102 юристa сейчас на сайте
2090ответов за 24 часа
Владимир, г. Москва
Владимир
23.06.2001 в 13:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

К вопросу 13420: Большое спасибо за Ваш отзыв и за отсылки к АПК.

Все-таки, принесет ли результат обжалование истцом в этом деле своего же письменного ходатайства об отказе от своих исковых требований?

Договор простого товарищества - договор, по которому двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели (этот договор регулируется нормами гл. 55 ГК).

В этом деле ответчик (товарищ 2) – некоммерческая организация ЖСК.

номер вопроса №34610
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Образование юридического лица" также ищут: Юридические лица ЕГРЮЛ Выписка из ЕГРЮЛ Займ юридического лица Банкротство юридических лиц еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 25.06.2001 в 12:10
    Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 31 Личная консультация

    Уважаемый Владимир! Вы можете обжаловать определение о прекращении производства по делу, ссылаясь на ч.4 ст.37 АПК, в соответствии с которой арбитражный суд не принимает отказ от иска, если это противоречит законам и иным нормативным правовым актам или нарушает права и законные интересы других лиц. Дело в том, что апелляционная инстанция не связана доводами апелляционной жалобы и проверяет законность и обоснованность решения в полном объеме (ст.155 АПК).

    По вопросу о рассмотрении дела в суде общей юрисдикции. Сторонами договора простого товарищества, который заключается для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и коммерческие организации. А споры между такими субъектами, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, рассматриваются арбитражным судом (ст.22 АПК).

    Королева Наталья Сергеевна

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0