Какой срок отведён судебным приставам для взимания денег с должника по суду?

• г. Сосновый Бор

Какой срок отведён судебным приставам для взымания денег с должника по суду?

Ответы на вопрос (1):

До полного погашения задолженности либо до появления иных оснований для прекращения исполнительного производства, установленных Федеральным законом об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Какие статьи нарушены действиями: 1) Изъятие денег с банковского счета судебными приставами исполнителями без ведома вкладчика? 2) Должник не был ознакомлен судебными приставами с исполнительным листом? 3)Должник не был должным образом оповещен судом о судебном заседании и далее судебным решением или приказом? ;4) Должнику не предоставлены для ознакомления исковое заявление (или жалоба в суд) от взыскателя? 5) Взыскатель через суд, судебного пристава-исполнителя вторично изымает более высокую сумму за услуги уже ранее оплаченные?

Друзья. По решению суда, должник мне должен 60 т. рублей. Решение суда отнесла судебным приставам. По истечении двух месяцев должник не погасил свой долг. Я выезжала вместе с судебными приставами по месту проживания должника. У должника судебные приставы арестовали его имущество, в частности плазменный телевизор, оценённый приставом в 2000 рублей, изъяли его и отдали мне на ответственное хранение. На следующий день должник оплатил приставу 2000 рублей в счёт погашения долга. Теперь пристав требует от меня вернуть должнику телевизор, хотя он должен мне ещё 58 т. рублей. О сроках погашения оставшейся суммы долга должник ничего внятного не ответил. Вопрос. Какие санкции мне грозят, если я не верну должнику его телевизор? Есть ли какой-то законный способ не возвращать телевизор до полного погашения долга?

К должнику по алиментам судебный пристав применил административное наказание. В какой срок должник обязан выплатить всю сумму долга, а если не выплатит, когда я имею право снова обратиться к приставам для привлечения его к уголовной ответственности? (в планах лишить должника родительских прав, поэтому важны сроки)

Подала на алианты в суд. Вынесли судебный приказ, который передала судебным приставам. С должника взыскали алианты. После чего должник уволился со своей работы и алименты перестали поступать. Как быть? Какое заявление нужно написать судебным приставам?

Я направил к приставу запрос: не хочет ли он осуществить выход к Должнику?

Мне пришел ответ, дословно:

"Судебным приставом-исполнителем запланирован выход в адрес должника с целью проверки имущественного положения"

Ни срока ни времени.

Бездействие? Не совсем.

Но срока нет... Если срок для выхода пристава к должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра подала на алименты на бывшего мужа, суд был, постановление суда отдали приставам, пристав ничего по факту не сделал за 3 месяца, какой закон регламентирует сроки рассмотрения судебным приставом постановления суда и в какой срок пристав обязан отправить исполнительный лист на работу должника алиментщика.

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Судебным приставам отдали исполнительный лист для установления сервитута, в какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами (соседи закрыли проход к центральной улице)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение