Как защитить себя, когда муж задолжал банку по бизнес-кредитам и у нас совместная собственность с сыном, а также моя инвалидность является фактором риска для банка?

• г. Смоленск

Мой муж должен банку по кредитам на бизнес. Квартира в собственности на нас двоих. В квартире прописан совершеннолетний сын. у меня есть еще жилье. Я инвалид 1 группы. Как мне себя обезопасить в этом случае. Что может сделать банк?

Ответы на вопрос (1):

Раздел общего имущества супругов может быть произведен в случае заявления кредитором (банком) требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Для полного ответа необходимо изучить ситуацию подробней.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж игроман, у нас есть квартира собственность 50 (его)/50 (мои), имеется куча кредитов, по которым мы не в состоянии платить, кредиты брались без моего ведома (доказать это невозможно). Как обезопасить себя от потери квартиры? Если я разведусь, часть квартиры мужа перепишу на себя, могут ли банки отнять мои 50 % квартиры, которые остануться приобретенными в браке? Если могут, то возможно переписать всю квартиру на родственников, после развода, потом на себя. Может ли банк иметь претензии к квартире в этом случае, при условии, что кредиты брались в браке?

В 2012 году в банке был взят кредит на развитие бизнеса. В залог для обеспечения кредита банк взял квартиру. В 2013 году бизнес перестал быть доходным и не стало возможности платить по кредиту. Сейчас есть решение суда об аресте и реализации квартиры. Но квартира не является непосредственно ипотечной, на момент оформления кредита квартира была в собственности несколько лет. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Могут ли продать квартиру, если она является единственным жильем и в ней прописан ребенок? Органы опеки не должны проверить, куда выселяется несовершеннолетний ребенок? Должен ли банк предоставить в замен другое жилье? (после реализации с торгов, денег на покупку другого жилья не останется)

У меня вот какая ситуация, я замужем, у моего мужа в одном банке есть просрочка, мой муж москвич как и я.я прописана в приватизированной квартире, квартира приватизирована только на мою мама, а в ней прописаны я,мама и мой брат инвалид. У мужа своя квартира муниципальная он в ней прописан. Могут ли приставы, коллекторы или сам банк описать имущество и квартиру в которой я прописана из за его просрочки в банке?

Умерла тётя-опекун, моя квартира была оформлена на нее, прописана я и моя дочь. Как мне вступить в наследство, если у неё есть ещё родной сын. Он готов отказаться от этой квартиры. На брате долг в банке 2 млн, говорит, что банк в случае его отказа в мою пользу может отменить переход имущества в мои руки и заберёт квартиру. Помогите, как сделать.

Квартира заложена в банк, заёмщик умер. В квартире прописана и проживает мать заёмщика - инвалид 1 группы, лежачая. В страховой выплате и случае банк отказал, так как заёмщик страдал заболеванием, не попадающим, под страховой случай, ещё до получения кредита. Наследников двое: лежачая мать и сын-студент от первого брака. Как быть, чтобы мать-инвалида уберечь от выселения из квартиры?

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. В двухкомнатной квартите прописаны Мать, ее Муж и ее совершеннолетний сын. Квартира находится в собственности Матери, ни ее муж ни сын прав собственности на квартиру не имеют. Может ли Мать в данной ситуации выписать сына из квартиры, если может то в каких случаях, или продать квартиру без его ведома, учитывая еще и то, что это единственное жилье Сына.

Заранее спасибо. С уважением, Ася.

Мой муж прописан в трехкомнатной квартире своей бывшей жены,

которую она продала сыну. Квартира была приватизирована в ее единоличную собственность.

В этой квартире еще прописан наш несовершенолетний ребенок (т.е. прописано всего 3 чел).

Бывшая супруга мужа в квартиру не пускает. Что можно в этом случае сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописан в моей квартире, она приватезирована на меня (еще до брака) и в ней прописаны моя бабушка и мой дядя. Общая площадь квартиры 44 кв.

В муниципальной квартире прописан мой муж и его совершеннолетний сын (сын не проживает). Существует ли форма собственности кроме долевой при приватизации квартиры, что бы после приватизации муж смог прописать меня (жену) в квартиру без согласия сына? Сын против моей прописки. Что можно в таком случае посоветовать?

Спасибо.

Мой муж инвалид 1 группы. Он прописан в квартире своих родителей но жилплощади в ней не имеет т е на него не приватизирована часть квартиры. Я и наш сын (3 года) прописаны в квартире моей мамы и эта квартира приватизирована на меня и нашего сына. Если я подарю свою часть своей маме то я фактически уже тоже не имею жилья. Т е наш сын будет иметь полквартиры моей мамы. Получается у него есть часть жилья. Еще мы все т е я наш сын мой муж и его родители живем в 3 комнатной квартире его родителей. У меня вопрос: как нам можно сделать чтобы моему мужу дали квартиру как инвалиду? Какие нужны условия и какие документы нужно собрать. Пожалуйста помогите в разрешении этого вопроса. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение