Как защитить себя, когда муж задолжал банку по бизнес-кредитам и у нас совместная собственность с сыном, а также моя инвалидность является фактором риска для банка?

• г. Смоленск

Мой муж должен банку по кредитам на бизнес. Квартира в собственности на нас двоих. В квартире прописан совершеннолетний сын. у меня есть еще жилье. Я инвалид 1 группы. Как мне себя обезопасить в этом случае. Что может сделать банк?

Ответы на вопрос (1):

Раздел общего имущества супругов может быть произведен в случае заявления кредитором (банком) требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Для полного ответа необходимо изучить ситуацию подробней.