Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Подал в суд исковое заявление с требованием исполнения договора о предоставлении

квартиры по договору о долевом участии в строительстве жилого дома. Оплатил пошлину в размере 10% МРОТ, руководствуясь п.7, ст.4 "Закона о гос. пошлине". Документы из суда вернулись с определением "оплатить госпошлину от цены иска (рыночной стоимости квартиры)". Какова должна быть пошлина в этом случае? Дом не достроен, даже не зарегистрирован в ГБР и никто не имеет права требования.

вопрос №34614
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Поскольку в данной ситуации Вы требуете с Ответчика исполнения ДОГОВОРА имеющего денежную оценку (по цене договора - величине Вашего участия в долевом строительстве) - в НАТУРЕ, то размер государственной пошлины, в соответствии с Законом РФ "О государственной пошлине", определяется величиной исковых требований (ценой договора - размером Ваших денежных обязательств в договоре)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо ли заключать договор о предоставлении начального общего образования с муниципальным образовательным учреждением средней общеобразовательной школой, если образование предоставляется на бесплатной основе?

вопрос №13178793
прочитан 14 раз

В случае если и образовательные услуги предоставляются бесплатно, заключение договоров о предоставление образовательных услуг не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 53 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» предусматривают следующие обязательные случаи заключения договора об образовании:

если образовательные услуги оказываются индивидуальным предпринимателем (ч. 1 ст. 53);

обучение осуществляется по образовательным программам дошкольного образования (ч. 2 ст. 53);

обучение осуществляется за счет физических и (или) юридических лиц (ч. 2 ст. 53);

осуществляется прием на целевое обучение в соответствии со ст. 56 рассматриваемого Федерального закона (ч. 3 ст. 53).

Таким образом, заключение образовательной организацией договора об образовании с каждым обучающимся в том случае, если он обучается за счет средств соответствующего бюджета, или с его родителями (законными представителями) не является обязательным за исключением перечисленных выше случаев.

Удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Образовательные услуги предоставляются бесплатно. Получается, что я могу не подписывать такой договор?

вопрос №13179092

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации можете конечно не подписывать, у нас свобода договора, а они соответственно могут не оказывать вам эти услуги без договора.

Успехов Вам в решении вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Безусловно Вы имеете право не подписывать данный договор, однако если это вас ни к чему не обязывает, можете подписать.

Вообще непонятно зачем этот договор, если образование предоставляется в соответствии с законом об образовании бесплатно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор-это письменное соглашение сторон о взаимных обязательствах, и он не обязательно должен быть возмездным, поэтому договор подписывать нужно, если он Вас устраивает по всем условиям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор о предоставлении кредита на неотложные нужды.

вопрос №6528802
прочитан 8 раз

А в чем вопрос. Если образец, то в интернете поищите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конкретизируйте вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор коммерческой концессии и договор о предоставлении права использования комплекса исключительных прав это одно и то же?

вопрос №15607228
прочитан 4 разa

Да, это одно и то же.

Цитата:
П. 1 ст. 1027 Гражданского кодекса РФ:

По договору коммерческой концессии одна сторона (правообладатель) обязуется предоставить другой стороне (пользователю) за вознаграждение на срок или без указания срока право использовать в предпринимательской деятельности пользователя комплекс принадлежащих правообладателю исключительных прав, включающий право на товарный знак, знак обслуживания, а также права на другие предусмотренные договором объекты исключительных прав, в частности на коммерческое обозначение, секрет производства (ноу-хау).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я поступила в аспирантуру на заочное обучение по договору об предоставлении образовательных услуг. Оплатила за 1 год (2 семестра), но передумала и хочу забрать документы и деньги. Сессия начнется только в ноябре, т.е. фактически образовательных услуг как таковых я еще не получила. Возможен ли возврат всех денег: и за 1-й, и за 2-й семестр?

вопрос №11479516
прочитан 37 раз

Возможно, поскольку услуги действительно ещё не предоставлялись. Смотрите внимательно условия расторжения Вашего договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я поступила в аспирантуру на заочное обучение по договору об предоставлении образовательных услуг. Оплатила за 1 год (2 семестра), но передумала и хочу забрать документы и деньги. Сессия начнется только в ноябре, т.е. фактически образовательных услуг как таковых я еще не получила. Возможен ли возврат всех денег: и за 1-й, и за 2-й семестр?

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ДА, возврат денег возможен, но на практике скажу, что добровольно их не вернут, поэтому придется обращаться скорее всего суд и взыскивать принудительно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация:

Я хочу открыть свою "фирму" это даже не фирма. Я хочу открыть школу иностранных языков, но годика через 3-4, а сейчас хочу просто потихоньку начать осуществлять деятельность по предоставлению образовательных услуг Но не знаю точно обязательно ли у меня должна быть лицензия и т.д., если я просто пока что хочу нанять преподавателей английского языка. И если нужно, то какие документы и что вообще для этого необходимо сделать. И еще один маленький вопросик, я просто нигде не могу найти информацию, где я могу найти типовой договор о предоставлении образовательных услуг. Заранее огромное спасибо!

вопрос №357567
прочитан 23 разa

П. 6 ст 33 Закона РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-1

"Об образовании":

Право на ведение образовательной деятельности и льготы, установленные законодательством Российской Федерации, возникают у образовательного учреждения с момента выдачи ему лицензии (разрешения).

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Между исполнителем коммунальных услуг и РСО не заключен договор о предоставлении КУ, исполнитель взимает платежи за КУ с потребителя, но эти деньги не переводит на р/с РСО. РСО подала иск на потребителя КУ, а не на исполнителя. Я считаю, что ответчиком должен быть исполнитель., а потребитель не должен два раза платить за КУ. Права ли я?

вопрос №13089722
прочитан 9 раз

Уважаемая Анна, в данной цепочке кто ВЫ? и как мы можем вам сказать правы ли вы или нет.

Всего хорошего, удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я потребитель, на меня подала в суд РСО. Но я исполнителю оплатила услугу и в суд предоставила квитанцию и чек по оплате КУ. Суд вынес решение в пользу РСО, ТК исполнитель не заключил договор с РСО и деньги до РСО за КУ не доходят. А РСО не выставляет исполнителю никаких претензий и подает в суд на потребителей.

вопрос №13089775

Договор о предоставлении платных услуг" платного урока ",со школой, на какой срок действителен?

вопрос №16555954
прочитан 1 раз

Саня, на срок, предусмотренный договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просто, Понимаете. Поражает небрежно отношение школы, квитанции за год даже дважды оплачивались. А они все при ходили и приходили Потом наступила тишина И вот новый круг пошел Пришло долг за за 2017 год просят квитанцию Даже договора не осталось.

вопрос №16555975

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение