Запрос о возможных последствиях неуплаты кредита - арест имущества или выплата по приказу?

• г. Истра

Здравсвуйте! 3 марта у меня суд. Брала кредит 20 тысяч. 10 выплатила. Остальное в течении 1, 5 лет по семейным обстоятельствам не могла выплатить. Подскажите, пожалуйста, назначат ли мне решение об аресте имущества или могут обойтись приказом о выплате?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерия!

Вас по решению обяжут выплатить основную сумму долга и % и штрафные санкции. Тут нужно подать ходатайство об уменьшении. Обращайтесь, есть положительный опыт в таких делах. Удачи.

Валерия, Вы судя из вопроса, не понимаете сущности механизма взыскания долгов.

Изначально принимается судебный акт о взыскании денег.

Далее он направляется судебным приставам, если Вы не заплатите добровольно, то будут приниматься меры принудительного исполнения.