Запрос о возможных последствиях неуплаты кредита - арест имущества или выплата по приказу?

• г. Истра

Здравсвуйте! 3 марта у меня суд. Брала кредит 20 тысяч. 10 выплатила. Остальное в течении 1, 5 лет по семейным обстоятельствам не могла выплатить. Подскажите, пожалуйста, назначат ли мне решение об аресте имущества или могут обойтись приказом о выплате?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерия!

Вас по решению обяжут выплатить основную сумму долга и % и штрафные санкции. Тут нужно подать ходатайство об уменьшении. Обращайтесь, есть положительный опыт в таких делах. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Валерия, Вы судя из вопроса, не понимаете сущности механизма взыскания долгов.

Изначально принимается судебный акт о взыскании денег.

Далее он направляется судебным приставам, если Вы не заплатите добровольно, то будут приниматься меры принудительного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит 30000, часть выплатила. Остальное остаток 21000 Не могла выплатить по семейным обстоятельствам. Суд вынес решение на взыскание 56000. исполнительный лист уже у приставов. Могу ли я оспорить сумму в суде?

Получив кредит в 2007 году под залог частного дома в этом году 7 месяцев я не могла платить кредит по семейным обстоятельствам на данный момент я снова могу оплачивать кредит но суд успел вынести решение об аресте имушества чем мне это грозит.

Я брала кредит на сумму 26 тысяч рублей, со сложившимеся объстоятельствами, не выплытила. Мне с коллекторского агенства выложили требование выплатить 142 тысячи и угрожают как только могут. Я нахожусь в декрете. Я им выплатила 31 тысячу, а они с меня требуют срочного погашения всей суммы. Я могу платить только им по минимуму. Что делать.

У меня просрочка по кредиту быстро деньги брала 9000 тысячь честями уже отдола 13000 тысячь теперь они требуют выплатить просрочку ещё 13200 накопилась я сейчас не работаю 2 месяца по семейным опстоятельствам вынуждена была уволится сегодня они мне звонят и говарят если я завтра не оплачу дела будут передовать в суд и без меня судом будет вынесено решение об оресте имущества по месту прописки хотя я там не проживаю а проживает мама что мне делать.

Сегодня, 20:48 Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а вот сегодня мне пришло письмо с суда, будет суд, По причине того, что я по семейным обстоятельствам, перестал платить по кредиту, ббанковская карта, кредит. Суд будет 22 апреля 2016 года, а вопрос вот какой, подскажите пожалуйста, к каким срокам обычно, суд ОБЯЗЫВАЕТ выплатить долг, обозначенный банком Тинькофф кредитные системы. Спасибо.

Был взят кредит в банке по семейным обстоятельствам платить дальше несмогла. Банк подал в суд'и судья наложил арест на имущество. Пристовы составили акт о не платежоспособности и невозможности изьятия имущества, могу я подать в суд о снятия ареста?

Что делать выплатил по решению суда кредит через год появилась задолженность банк требует выплатить или подаст в суд с момента решения суда и выплаты долга прошло больше 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется задолженность по кредиту, брала 15 тысяч в микрозаиме, выплатила с задержкой 45 тысяч, по семейным обстоятельствам, но они мне насчитали огромный процент 152 тысяч рублей. И теперь я в чёрном списке не могу завести себе карту так как могут снять любые поступления на Счёт, и более того не могу выехать за территорию РФ, стоит запрет, что можно с этим делать подскажите пожалуйста?

Брала мини кредит по семейным обстоятельствам не могла его выплатить сейчас хочу погосить его. Долг за 3 года накопился огромный штрафы, пеня и т.д., брала 5000 рублей. Как мне выплатить без штрафов и пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение