Проблемы возможной свадьбы - друг хочет жениться на несовершеннолетней, матери против исключения сказать

• г. Березовский

Мой друг уже почти два года встречается с девушкой. Ей ещё нет 16. Сексом они естественно занимаются! Её матери, как я понял наплевать на это! Проблема собственно вот в чём! Другу 23 года, его девушке осенью будет 16, он хочет на ней жениться когда ей исполнится 16, но её мать как он утверждает, против этого как и другие её родственники, они даже против их отношений! На сколько я знаю, в таком случае они не смогут пожениться (возможно я ошибаюсь), другой вариант это по залёту, но тогда есть вероятность того, что его посадят, если мать напишет на него заявление, что он с её 14 лет занимается с ней сексом, и тогда его привлекут по полной (возможно и тут я ошибаюсь). Есть какое-то решение!? Если у вас нет предложений тогда пусть ждёт когда ей будет 18!

Ваши предложения!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Когда ей исполнится 16, пусть обратятся в орган местной администрации за разрешением на брак, я думаю не откажут. В любом случаи разрешения матери не нужно.