Проблемы возможной свадьбы - друг хочет жениться на несовершеннолетней, матери против исключения сказать

• г. Березовский

Мой друг уже почти два года встречается с девушкой. Ей ещё нет 16. Сексом они естественно занимаются! Её матери, как я понял наплевать на это! Проблема собственно вот в чём! Другу 23 года, его девушке осенью будет 16, он хочет на ней жениться когда ей исполнится 16, но её мать как он утверждает, против этого как и другие её родственники, они даже против их отношений! На сколько я знаю, в таком случае они не смогут пожениться (возможно я ошибаюсь), другой вариант это по залёту, но тогда есть вероятность того, что его посадят, если мать напишет на него заявление, что он с её 14 лет занимается с ней сексом, и тогда его привлекут по полной (возможно и тут я ошибаюсь). Есть какое-то решение!? Если у вас нет предложений тогда пусть ждёт когда ей будет 18!

Ваши предложения!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Когда ей исполнится 16, пусть обратятся в орган местной администрации за разрешением на брак, я думаю не откажут. В любом случаи разрешения матери не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Мне 20 лет моей девушке 16 лет мы любим друг друга. А ее родители против мы хотим сбежать вместе. Если мать потом напишет заявление что будет откроют уголовное дело если девушка скажет что она хотела сама? Если даже у нас полового отношения не будет пока ей 18 нет исполнится.

Общался с совершеннолетней девушкой в скайпе, занимались виртуальным сексом. Показывали друг другу порнографические материалы с совершеннолетними и друг друга. И недавно наткнулся на статью 242 Уголовного Кодекса РФ. Какова вероятность того, что меня не привлекут к ответственности?

Мне 16,парню 27).

Родители против, хотят написать заявление в полицию. Но мы не готовы расставаться и хотим узаконить в дальнейшим наши отношения. Мы любим друг друга и занимается сексом. Я очень боюсь того, что его посадят...

Могут ли посадить 19 летнего парня за секс с девушкой 16 лет, занимаются этим по очень сильной любви, но если родители девушки напишут заявление, то что будет парню ведь они любят друг друга и занимаются этим, по согласию девушки.

Мама хочет, чтобы заявления забрали, и шантажирует тем, что напишет заявление на девушку брата, что она совращает малолетнего. Подскажите, пожалуйста, что грозит девушке брата? Ведь они любят друг друга, уже давно встречаются, у брата же нет никаких претензий. Как нам лучше поступить?

Парню 19 лет, девушке 16. Встречаются уже 1 год. Половая связь была по согласию и не однократно, а на протяжении нескольких месяцев. Мать девушки, узнав о том, что её дочь ведёт половую жизнь, написала заявление об изнасиловании. Парень и девушка любят друг друга, и продолжают отношения. Отец и все остальные члены семьи девушки знают о наличии половой связи между молодыми людьми, и абсолютно не против этого, т. к. видят, что они очень любят друг друга. Заявление только что подано, никаких действий следствием ещё не проводилось. На хорошего адвоката парень, как и его семья, не имеют средств. Как поступать в таком сучае? Что может грозить?

Моя 16-ти летняя дочь около года тайно встречается со своим школьным учителем, который старше ее на 22 года. У них прекрасные отношения, они любят друг друга и собираются пожениться, после того как ей исполнится 18 лет.

Могут ли возникнуть проблемы с законом или неприятности у него на работе в случае если об их отношениях станет известно в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 21 год встречается с девушкой 14 лет... кже больше полгода. Бюбят друг дркга.. девочка забеременела.. Маме девочки настроены рассказать но ее реакцию не знаем.. если напишет заявление на него что ему грозит?

Увожаемые юристы поскажите пожалуйста мой друг из турции он хотел женитса на руской девушке они друг друга любили и к несчастью девушка попала в тюрму и теперь она хочет заключить брак в тюрме какая польза для нее и что требуетса моему другу чтоб здесь без проблем женица какие документы требуются.

Мне через пол года будет 16, мы с молодым человеком встречаемся больше полу года, сперва все было хорошо со стороны моей семьи теперь мама угрожает что посадит его!.

У нас был половой акт по обоюдному согласию, но об этом никто не знает, очень сильно любим друг друга, хочет сделать предложение когда исполнится 16. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение