Права работника в случае реорганизации предприятия - оплата и компенсация отпуска

• г. Череповец

У меня на работе происходит реорганицация предприятия скажите пож-та какие мои права. Но сначала они нас распустили в отпуск. Должны ли они оплатить его и выдать компенсацию за неотгуленый отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы более полно ответить на вопрос относительно ваших прав, важно знать в какой форме реорганизация. Если вас переводят в новую организацию через увольнение, то обязаны оплатить неотгуленный отпуск, если в порядке перевода право на отпуск у вас сохраняется.Насчет оплаты отпуска, в который вас отправил сначала работодатель необходимо знать точную формулировку оснований вашего отпуска.