Права работника в случае реорганизации предприятия - оплата и компенсация отпуска

• г. Череповец

У меня на работе происходит реорганицация предприятия скажите пож-та какие мои права. Но сначала они нас распустили в отпуск. Должны ли они оплатить его и выдать компенсацию за неотгуленый отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы более полно ответить на вопрос относительно ваших прав, важно знать в какой форме реорганизация. Если вас переводят в новую организацию через увольнение, то обязаны оплатить неотгуленный отпуск, если в порядке перевода право на отпуск у вас сохраняется.Насчет оплаты отпуска, в который вас отправил сначала работодатель необходимо знать точную формулировку оснований вашего отпуска.

Спросить
Пожаловаться

В организации была реорганизация в форме присоединения (предприятие 1 присоединили к предприятию 2), до присоединения по кол. договору в 1 предприятии был положен дополнительный отпуск, после присоединения в предприятии 2 такого отпуска нет. После присоединения работник хочет взять дополнительный отпуск за время работы в предприятии 1. Имеет ли он право?

Происходит реорганизация предприятия, нас уведомили о постановлении за 2 месяца и поставили такие условия. В последний рабочий день на нашем предприятии мы получаем выплаты за неиспользованный отпуск. На следующий день каждый из сотрудников приходит в новое предприятие на собеседование (которое получилось слиянием нескольких предприятий), и если директор не считает нужным брать на работу кого-либо этот человек остается без работы. Правильно ли это?

С 2011 г. по наст. Время (на одном месте работы) у меня накопилось 100 дней отпуска. По трудовому законодательству я имею право взять компенсацию за неиспользованные дни отпуска. На предприятии оотказываются оплатить компенсация, объясняя это тем, что они же были не против предоставить отпуска. В том, что я не брала отпуска это, якобы, моя вина. Можете взять днями, а компенсацию наше предприятие выплачивать не будет,-таков был ответ. Скажите вправе ли я в письменном заявлении требовать от руководства предприятия вылаты компенсации, если мне не нуженны дниотдыха (т.е.отпуск). Или имеет смысл обратиться в комиссию по труду?

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Здравствуй скажите пожалуйста я проработала в организации 2,5 года сейчас хочу уволится по собственному желанию, и хотела бы узнать положена ли мне компенсация за неотгуленые отпуска?

За весь период работы был предоставлен только один отпуск в 21 календарный день. Какова будет сумма компенсации за весь период неотгуленых отпусков?

При сокращении должно предприятие оплатить неотгуленный отпуск.

У меня такая ситуация: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и у нас на предприятии в настоящее время происходит реорганизация. Мой вопрос заключается в следующем должны ли мне предложить должность на новом предприятии или мне необходимо выдти на работу чтобы меня передали со всем штатом в другое предприятие? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный в 2006 году отпуск на предприятии, если я увольняюсь с него по переводу на другое предприятие? Или у меня сохраняется право на отпуск на новом месте работы, и компенсация будет выплачена только после увольнения с этого места работы?

Имеет ли право, руководитель отзывать работника с отпуска, если на предприятии в это время происходит реорганизация (ликвидация предприятия с переходом в другое)

Такая ситуация устроилась на работу 12.01.2015 г. Увольняюсь 31.05.2016 г. В том году с 01.07.2015 была в отпуске 14 дней. За сколько дней должны оплатить компенсацию за неотгуленный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение