Имеет ли право прокурор участвовать в гражданском процессе.

• г. Москва

Имеет ли право прокурор участвовать в гражданском процессе.

Ответы на вопрос (1):

Да.

Спросить
Пожаловаться

В процессе участвуют судья, прокурор, истец и ответчик. Имеет ли право истец в ходе процесса задавать вопросы не только ответчику, но также судье и прокурору?

В гражданском процессе, если он начат по заявлению прокурора, прокурор не может заключить мировое соглашение. Но есть ли такая возможность у человека, в интересах которого начат процесс?

Каково процессуальное положение прокурора в гражданском процессе? Есть ли, где четко это прописано? Не могу понять является ли он истцом (если подает иск сам прокурор), является ли он просто участником процесса?

Какой порядок реагирования прокурора на такие заявления в гражданском процессе? Какая статья?

Может ли прокурор одного города быть помощником прокурора другого города в уголовном деле, и учавствовать в процессе как гособвинитель?

Прокурор на основании ч. 3 ст. 45 ГПК РФ вступил в процесс по гражданскому делу. В суде в процессе присутствует помощник прокурора. Вопрос - должна ли быть доверенность у пом. прокурора на представление интереса прокуратуры в суде т.к. он является третьим лицом? Спасибо.

Возможна ли замена прокурора в процессе, при условии что прокурор после з дней заседания заболел и дело было поручено другому прокурору с которым и закончился процесс? И пожалуйста, подскажите, где это написано (в смысле, в каком правововом акте).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор в гражданском деле не участвовал. По делу вынесено решение, и вынесено апелляционное решение. После этого при знакомстве с делом, есть расписка прокурора, что он дело получил и всё. Правомерно ли действия прокурора. Прошу, пожалуйста, ответьте при каких случаях прокурор берёт на проверку из суда гражданское дело и какие документы от прокуратуры по этому поводу должны быть приобщены к гражданскому делу?

Является ли основанием участия прокурора в гражданском процессе в деле по иску о восстановлении на работе (увольнение по сокращению штата)?

И как поступить, если прокурор не участвует в процессе?

По моему ходатайству в гражданский процесс вступил прокурор, по делу об отказе в предоставлении информации. Какими правами обладает прокурор в данном процессе, должен ли он написать заявление судье о вступлении в дело, какие удостоверяющие документы он должен предъявить в судебном заседании, имеет ли право судья спрашивать мнение прокурора при разрешении ходатайств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение