Скажите пожалуйста, ипотечная квартира куплена в браке, спустя год выплаты ипотеки муж и жена разводятся... в ипотечном.

• г. Москва

Здравствуйте!скажите пожалуйста,ипотечная квартира куплена в браке,спустя год выплаты ипотеки муж и жена разводятся......в ипотечном договоре указаны 3 созаемщика(жена,муж и третье лицо).если муж сейчас там не живет,но прописан,может ли он отказаться от своей доли квартиры в пользу жены(она согласна платить за кредит,но доходы свои документально не может предоставить)и отказаться совсем платить за кредит в связи с разводом(например,написать в банке заявление о том,что он отказывается платить и предоставит документ о разводе)как ему быть?что делать?подскажите,пожалуйста!

Как жене оформить отказ от своей доли в ипотечной квартире с материнским капиталом, с еще невыплаченным долгом в пользу мужа, если они (супруги) разводятся. Жена официального дохода не имеет, платежи проходили через мужа. Доли в квартире не выделены. У жены еще в собственности две квартиры, приобретенные до брака, но она не хочет выделять доли детям в этих квартирах, чтобы ипотечную продать. У мужа ипотечная квартира единственное жилье.

Квартира куплена в ипотеку (банк Дельтакредит): муж - заемщик, жена-созаемщик. Собственность - 50% на 50%.

Муж хочет отказаться от квартиры в пользу жены. Вопросы:

1) возможно ли передать свою долю собственности созаемщику, когда квартира находится в залоге у банка.

2) возможно ли передать свою роль заемщика другому лицу (или сделать созаемщика заемщиком).

Спасибо.

Созаемщик квартиры муж, оплату производит жена, муж в квартире не живет, как переписать квартиру на жену, квартира в залоге у Банка, могу загасить оставшуюся сумму, муж не прописан, что необходимо мне сделать, как правильно переписать квартиру на меня - на жену. Покупали по ипот еке в браке, платить 1 млн. с процентами на 15 лет. как заполучить согласие мужа отказаться от своей доли в квартире.

Квартира куплена в браке. Муж заёмщик, жена созаемщик. На сегодняшний день ипотека не погашена полностью. Сейчас бракоразводный процесс. Соответственно и раздел общего имущества. Жена после развода готова уйти из ипотечной квартиры, отказаться от своей доли в пользу главного заёмщика, т.е.мужа, закрепив тем самым за ним полное право собственности на квартиру. Вопрос, обязана ли жена после развода продолжать выплачивать долг по ипотеке?

Соственник квартиры муж, жена созаемщик, проплатили три года. При разводе жена требует свою долю дальше в оплате принимать участие не хочет, платит муж, развод оформлен официально. Заканчивается ли у жены доля на квартиру после развода. Муж хочет выкупить у жены ее долю. Как определить долю жены в оплаченной части квартиры?

В браке мы с мужем оформили ипотеку, через год развелись. Муж не имеет претензий на квартиру. Но будучи в браке, у мужа образовались долги перед пятью банками (но ипотека оформлена в банке, которому мы ничего не должны, т. е. я, жена, плачу ипотеку регулярно). Сейчас муж начал процедуру банкротства. И, в связи с этим, нужно вывести его из созаёмщиков по ипотеке. Другой, замещающий, созаёмщик уже дал согласие на участие в ипотеке. Служба безопасности банка, в котором оформлена ипотека, требует документ, согласно которому, мой бывший муж не претендует на долю в ипотечной квартире. Это единственное жильё, оформленное на меня (жену) и в этой квартире никто не прописан. Вопрос: Могут ли отобрать ½ ипотечной квартиры за долги бывшего мужа, учитывая, что муж банку, в залоге у которого квартира, ничего не должен? Нужно ли оформлять документ, согласно которому муж не претендует на свою долю квартиры?

Квартира куплена в ипотеку, муж заемщик, жена созаемщик, муж хочет подать на развод, при этом согласен до развода заключить брачный договор, где обязуется оплачивать кредит сам. Жена согласна отказаться от права собственности в пользу мужа. Будет ли брачный контракт гарантом отсутствия претензий от банка к жене, если муж в дальнейшем по каким либо причинам не сможет платить кредит по ипотеке или надо помимо брачного контракта оформить что то еще и в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

В время брака в ипотеку приобретена однокомнатная квартира. Квартира оформлена на жену. Ипотека оформлена на жену, т.е. она является заемщиком, муж созаемщиком. Все расходы по ипотеке (первоначальный взнос, ежемесячные выплаты) оплачивает жена. Муж отказывается оформлять брачный договор. На что может претендовать муж в случае развода? Квартира в собственности у жены, но имущество куплено в браке и по закону должно делиться пополам. Можно ли каким то другим способом (без брачного договора) отстоять свои права на квартиру?

В мае 2018 года купил в ипотеку квартиру. Жену вписали созаемщиком и при оформлении документов 1/2 доли квартиры стала у нее в собственности (так же есть 1 общий несовершеннолетний ребенок, прописаны в квартире втроем-я, жена, ребенок). Через год перед разводом обратился в банк на вывод жены из состава созаемщиков и разрешение составления брачного договора в отношении ипотечной квартиры, по которому бы я становился одним собственником. Банк отказал. В июне 2019 года мы развелись. Сейчас бывшая жена хочет выйти из договора ипотечного кредитования и не быть в составе созаемщиков, также она согласна передать свою долю мне или ребенку. Ипотеку оплачиваю я сам, жена в этом не принимает участие. Банк в устной форме говорит, что созаемщика из договора убрать нельзя. Подскажите, пожалуйста: 1). как убрать жену из состава созаемщиков? 2). как стать одним собственником квартиры, либо как бывшая жена может передать свою долю на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение