Отказ от путевки в Тайланд - возврат средств от отеля и авиакомпании, штрафы и оплаты

• г. Солнечногорск

Мы отказались от путевки в Тайланд на 7 дней, по независящим от нас причинам в день вылета? Какие деньги нам вернет отель? И авиакомпания? (турагенство) и какие штрафы мы должны оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

Тут нужно смотреть условия договора. Так как согласно ст. 421 свобода договора составлены условия. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. В августе 2014 г оплатили путевку на 22.12.14 в Тайланд на 11 дней. Оператор Пегас. Сейчас появились путевки на 23,12,14 на 13 дней в Тайланд, в тот же отель. Оператор Анекс. Возможно ли поменять путевку.

Заплатила деньги за путёвку на Мальту. Дата вылета была 11 августа. Турагенство перенесло дату вылета на 18 августа, по поричине, что не набралась группа. Я не смогла поменять отпуск и отказалась от путёвки 8 августа, обещали вернуть деньги в полном объеме,

В течении скольки дней должны вернуть деньги? И если их не вернут, что предпринять? Спасибо.

Съездили отдохнули по путевка в Тунис. Хотим судиться с туроператором т.к по приезду в отель по техническим причинам не работали бассейны с горками. Выбирали отель специально с горками для ребенка. Анимации не было т.к в отеле находилось всего 2 детей. Из за двух детей аниматоры не работали. Дети в отели ходили голодные. Хотели составить в отеле акт но руководство отеля не захотело подписывать. Подскажите пожалуйста как можно вернуть деньги за путевку?

Гражданское право. Возмещение вреда. Туризм. Считается ли день вылета 23 февраля днем отдыха в отеле по путевке, если в отель мы попадаем 24 февраля, на второй день после вылета. Приобрели путевку в ОАЭ с 23.02.2008 по 08.03.2008. Вылет 23.02 в 17.00 из Москвы. Прилет в Дубаи в 23.45. После прохождения таможни и переезда в Фуджейру, в отель мы приедем не ранее 02.00-03.00 часов 24 февраля. Выезд из отеля 08 марта в 05.00 часов. Имеем ли мы право и возможность получить от турагенства компенсацию (или возврат) денежных средств за один день? Спасибо. Вера.

7 декбря оплатил 50,000 т.р. за путевку в Тайланд на двоих в тур агенстве, через два дня позвонили сказали в этом именно отеле мест нет, давайте рассмотрим другой отель, отправили заявку в другой отель, теперь ждем потверджения второй день. Если придет опять отказ от отеля, хочу забрать деньги с этого агенства, тянут резину, вылет планируем до нового года. Хотим заказать в другом тут агенстве.

Могу ли я вернуть полную сумму 100%?

Хотим вернуть деньги за путевку, вернее предоплату, 16.06.15 заказали путевку обговорили оплату непосредственно, тур агент нас уверяла, что 100% оплату вы можете произвести за 2 недели до вылета нас устроило, т.е. стоимость путевки 160000 внесли 80000-50%, а потом оказалось что надо выплатить 18.06.15 г. путевка на 7 августа, денег у нас нет мы соответственно отказались. Выписана квитанция и выписка по путевке, ни какие договора мы не подписывали. Сейчас хотим вернуть деньги, они нам говорят что в течение 3 дней, правильно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня оплачена путевка в египет, вылет через 12 дней. Через З часа от нее отказались но по телефону, т.к. рабочий день окончен. Вернут ли стоимость путевки?

Купила путевку в тайланд-за неделю до вылета попала в больницу сломала руку делали операцию вставили протез в кость. Путевка стоит 34 тыс-вернут 12800-как вернуть деньги.

Оплачено проживание в отеле за три ночи. При заселении стало очевидно, что этот отель нам не подходит. От проживания отказались. Отель требует оплатить первые сутки и ещё штраф в виде оплаты вторых суток. Правомерны действия администрации отеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение