Причина - не подошел по глубине - не входит в нишу.

• г. Балашиха

Причина - не подошел по глубине - не входит в нишу.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос у вас конечно, "юридического характера". Расширьте нишу, чтобы долго не думать.

Спросить
Пожаловаться

Мы заказали кухонный гарнитур в магазине, который сотрудничает с мебельной фабрикой "СВ-мебель". Замерщик приехал, составил план кухни с учетом того, что трубы у стены мешают, поэтому стандартную глубину нижних шкафов сделать невозможно. Предложил глубину 40 см. Я согласилась. На чертеже у замерщика и на договоре в магазине, куда мы приезжали оформить заказ, стоит глубина 40 см. Когда привезли кухню, оказалось, что глубина почти всех шкафов 35 см. Мы успели собрать два шкафа, остальное лежит в упаковке. Магазин отказывается принимать назад кухню, ссылаясь на то, что под глубиной 40 подразумевалась глубина 35, так как в этой мебели глубины 40 не бывает. Но тогда почему они на чертеже не указали действительную глубину. Они ввели меня в заблуждение, та как глубина 35 меня не устраивает, я рассчитывала на иные размеры. Могу ли я требовать возврата всей кухни или размеры отдельных шкафов?. Заранее благодарна.

В начале сентября 2020 года по моей улице был начат ремонт дороги. В результате чего вдоль дороги был вырыт кювет шириной 1,5 м и глубиной 90 см. Под данным кюветом проходит водопровод подающий воду ко мне домой. Глубина залегания трубы составляет (согласно техническим условиям водоканала) от 1.8 м до 2 м, глубина промерзания грунта в нашем городе составляет 1.6 м. Таким образом мой водопровод оказался на глубине 0.9 м, что приведет к его промерзанию и разрыву трубы в зимний период.

Как обязать представителей заказчика или подрядчика устранить данную проблему. Заказчик добровольно отказался уменьшить глубину кювета.

Заключили договор на изготовление мебели по индивидуальным размерам. Привезли мебель и выяснилось что глубина изделия не 40 см, а 50 см. Также выяснилось что в договоре глубина нигде не прописана, в том числе и на эскизе. Есть лишь письма на электронном ящике, где я прошу произвести первичный расчет и при согласовании с технологом эскиза. В этих письмах указывала желаемую глубину. Но технолог сказал что не обязан читать почту, что сделал по стандартам, раз не указано иное. Кто прав? Могу ли я требовать изделие необходимой глубины?

Я живу на первом этаже, в квартире проходит стояк с холодной водой, он расположен в нише в коридоре. Он сгнил и его хотят менять, для этого нужно разломать нишу по другому никак не подобраться, мне интересно кто будет оплачивать ремонт ниши. Спасибо!

Скажите пожалуйста, на какую глубину можно производить земляные работы без разрешения. Нам необходимо установить забор для библиотеки, глубина ям 0,5 м. Спасибо заранее за ответ!

Я заказал серверный навесной шкаф, но он не подошел мне по глубине, могу ли я заменить его в магазине? Продавцы мне сказали что нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала по своему искизу стол и тумбу с ящиками, указала все размеры. Когда привезли оказалось, что ящики очень низкие по глубине (я указала глубину, продавец решил что это размер фасада) то что планировалось туда ставить не входит. Продавец не отказывается все переделать, если все расходы оплачу я, так как мебель выполнена по размерам. Имею ли я право требовать от продавца переделать мебель за счёт компании?

Входит глубина угольного разреза в коммерческую тайну или нет?

Купили насос для скважины, глубина 54,насос на 40 метрах, воду не тянет, насос порекомендовали в магазине, зная глубину скважины, теперь отказывают в возврате, в праве ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение