Проблема с передачей машины в рассрочку - как защитить свои права и доказать обман со стороны продавца

• г. Уфа

Товарища поймали НС на моей машине у меня их две поэтому я ещё ему продал в рассрочку она у него уже 3 месяца я приехал как хозяин забрать написал заявление машину отдали но и ещё в протоколе подписался он был пустой через 3 недели пришла повестка в суд за передачу, гады обманули что делать протокол был пуст когда подписывал а они дописали потом без меня уже и копию протокола не дали, как доказать свою правоту ведь реально машина не в мем распоряжении уже давно.

Ответы на вопрос (1):

Доказать свою правоту можно представив в суд договор купли-продажи автомобиля. А вообще, для более развернутой консультации, необходимо изучить материалы административного дела.

Спросить
Пожаловаться

Пьяного товарища остановили ДПС на моём авто, меня в машине не было, его оформили по полной. Я подъехал, хотел забрать машину, дали протокол пустой и сказали чтоб просто написал согласие что разрешил управлять машиной, т.к.он был без документов, они были у меня, я написал. Пришла повестка спустя 4 месяца на лишение за передачу, я даже не ожидал такого поворота. Что мне делать? Спасибо.

Инспектор составил протокол на сына за вождение в нетрезвом состоянии, а потом вызвали меня для передачи машины (т.к. она оформлена на меня) и дописали в протоколе передачу транспорта. Законно ли это? Ведь протокол был уже подписан.

У сына 29.01.2015 г. сломалась машина, он зарулил на стоянку, ждал отца, чтобы уехать домой (в машине был свидетель). Машина была заглушена. Подъехали сотрудники гибдд спросили документы и стали разводить. Посадили в машину стали составлять протокол. Протокол был уже на кого то составлен, но видимо водитель отмазался. И уже по написанному протоколу еще раз заполнили на сына. Он от всего отказался. Разобрать, что написано в протоколе было невозможно. Понятых не было, их потом поймали, ехавших по трассе. Судья сначала вернула протокол. Видимо, что то подкорректировали, вызывают в суд.

Мой друг будучи лишонный прав попался вторично на моей машине машину забрали на штраф стоянку я я хозяин машины приехал ее забрать они сказали что она стаит как вещь док и не отдают что мне делать машина уже стаит 3 меняца что делать?

Скажите пожалуйста муж был за рулём в нетрезвом состоянии. Составили протокол на него и машину и дали ему 10 суток. А я как владелица машины хочу сейчас забрать протоколы где он находится. Могут ли мне как хозяину машины отдать протокол в спецприемнике.

Машина стояла возле двора в ней сидел мой муж в нетрезвом состоянии (машина не ехала) подъехали дпс вытащили мужа из машины посодили в свою машину и закрыли один из них залес в нашу машину и стал её обыскивать (якобы искал прова) потом составили протокол и заставили подписать (копию протокола не дали) у меня вопрос имели они право это делать? У нас суд 11 марта как нам защетить свои прова?

У меня следующая ситуация. Я оставил свою машину у бордюра, пока меня не было меня стукнула другая машина, чуть отъехала, так как перекрыла движение. Виновник остался в машине и вызвал ГАИ. Пока патрульная машина ехалана место ДТП я сел в машину, не заметив повреждений, и уехал. Когда ГАИ приехали оформили протокол без меня, виновник ДТП мои номера не запомнил, поэтому в протоколе они не указаны. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей ситуации:

мы с парнем поздно вечером сидели в машине... он выпил бутылку пива... потом он позвонил своему брату, чтобы тот приехал и забрал машину и нас. Через несколькот минут подьехала машина дпс. Они не представились, ничего не объснили.. только попросили моего парня выйти и пройти в машину... потом они сказали: решаем все по-хорошему или едем на освидетельствование и забираем твою машину... от освидетельствования мы отказались.. и тогда инспектор составил протокол. В нем попросили указать, что от освидетельствования отказался, так как выпил бутылку пива. Второй экзэмпляр протокола они не дали... после составления протокола они отдали ключи и отпустили...

и еще.. на тот момент, когда они подъехали... машину работала, потому что было холодно и мы включили печку, но фары были выключенны... машина стояла во дворе.. теперь мы ждем суда..

Ситуация такая. Моего мужа задержали в магазине, надели наручники и вывели на улицу где стояла моя машина, ездил он по доверенности. Машина стояла заведена.

Моему мужу предложили проехать на экспертизу, он не отказался. Там показало что он был выпивший. После чего его привезли опять к машине и спрасили если у него знакомый водитель который сможет сесть за руль, он нашел таксиста который был готов сесть за руль, но гаишники сказали что этот водитель им не подайдет. Сказали что бы машину приехал забрал собственник. Муж позвонил мне и я выехала. В это время приехал эвакуатор и что бы машину не забрали он сел на пассажирское сидение и ждал меня, на что гаишники открыли окно ключами от машины так как они были у них и пустили газ в машину. Муж стал терять сознание и вылез с машины, на что они его выкинули на обочину, забрали машину на штраф стоянку и уехали. После этого я приехала что бы забрать свою машину, правда забыла взять протокол и оказалось что машины просто не числилось у них. После того как я приехала с протоколом они отыскали мою машину. Мужу выписали протокол по статье 12.8 это езда не в трезвом виде. Но приза держании он не сидел в машине. Он не убегал от них. Через неделю должен быть суд. Можно ли доказать свою невиновность. Протоколы он не подписывал.

Продал машину в рассрочку.

Отдал птс мне отдали пол суммы, договорились что в конце месяца отдаст остальные. В итоге он пропал машина тоже, что делать как доказывать свою правоту, через пару недель ухожу в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение