Вопросы о месте жительства детей и сохранении жилой площади после развода при совместном проживании супругов

• г. Щелково

Будет ли принято судом к рассмотрению заявление об определении места жительства детей после развода при условии совместного проживания супругов? С супругой достигнута о разводе по взаимному согласию, проживаем в муниципальной 3-х комнатной квартире, я являюсь ответственным квартиросъемщиком, имеется двое детей 9 и 12 лет. При последующем разъезде какая жилая площадь будет мне положена: а) одному?

Б) в случаи определения судом проживания сына (12 лет) со мной?

Какова вероятность оставления сына с отцом если ребенок выскажет такое жлание?

Может ли быть супругой получено решение суда, по принудительному расселению и выселению меня из квартиры с предоставлением для проживания комнаты в другом городе в пределах одного района без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Будет ли принято судом к рассмотрению заявление об определении места жительства детей после развода при условии совместного проживания супругов?

Будет принято и в процессе судебного разбирательства все будут выяснять

При последующем разъезде какая жилая площадь будет мне положена:

а) одному?

б) в случаи определения судом проживания сына (12 лет) со мной?

Как достигнете согласия с супругой при размене

Какова вероятность оставления сына с отцом если ребенок выскажет такое желание?

Вероятность зависит от многих обстоятельств, их в двух словах не опишешь.

Может ли быть супругой получено решение суда по принудительному расселению и выселению меня из квартиры с предоставлением для проживания комнаты в другом городе в пределах одного района без моего согласия?

Если суд примет иск о принудительном выселении, Вас вызовут и спросят, должны быть представлены варианты обмена, которые не нарушают Ваши права в том числе.