Вопросы о месте жительства детей и сохранении жилой площади после развода при совместном проживании супругов

• г. Щелково

Будет ли принято судом к рассмотрению заявление об определении места жительства детей после развода при условии совместного проживания супругов? С супругой достигнута о разводе по взаимному согласию, проживаем в муниципальной 3-х комнатной квартире, я являюсь ответственным квартиросъемщиком, имеется двое детей 9 и 12 лет. При последующем разъезде какая жилая площадь будет мне положена: а) одному?

Б) в случаи определения судом проживания сына (12 лет) со мной?

Какова вероятность оставления сына с отцом если ребенок выскажет такое жлание?

Может ли быть супругой получено решение суда, по принудительному расселению и выселению меня из квартиры с предоставлением для проживания комнаты в другом городе в пределах одного района без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Будет ли принято судом к рассмотрению заявление об определении места жительства детей после развода при условии совместного проживания супругов?

Будет принято и в процессе судебного разбирательства все будут выяснять

При последующем разъезде какая жилая площадь будет мне положена:

а) одному?

б) в случаи определения судом проживания сына (12 лет) со мной?

Как достигнете согласия с супругой при размене

Какова вероятность оставления сына с отцом если ребенок выскажет такое желание?

Вероятность зависит от многих обстоятельств, их в двух словах не опишешь.

Может ли быть супругой получено решение суда по принудительному расселению и выселению меня из квартиры с предоставлением для проживания комнаты в другом городе в пределах одного района без моего согласия?

Если суд примет иск о принудительном выселении, Вас вызовут и спросят, должны быть представлены варианты обмена, которые не нарушают Ваши права в том числе.

Спросить
Пожаловаться

Подаю на развод, алименты и определение места жительства сына (3 года) со мной (с матерью сына). Прописана вместе с сыном в одной квартире в москве, муж прописан в другой квартире в москве. После развода и решения суда об определении места жительства с матерью, планирую выписаться из квартиры и переехать в другой город (в другом городе есть в собственности у меня квартира). Достаточно ли при подаче документов в паспортный стол о прописке сына со мной по новому месту жительства, решения суда об определении места жительства с матерью и документов что в собственности у меня эта квартира в которой планирую прописать сына (другой город)

При разводе по согласию сторон и имеющие детей и при согласии на оставление имущества одному из супругов (по согласию),, как долго будет проходить процесс развода? И какова сумма?

После развода с бывшей супругой судом было определено место жительство ребенка с матерью и взысканы алименты. Сейчас ребенок проживает со мной, а с матерью ребенка было подписано соглашение об определении места жительства ребенка со мной через нотариуса. Нужно ли мне подавать в суд заявление на отмену алиментов и определение места жительства ребенка со мной? Спасибо!

Истец в иске на развод в мировой суд указывает, что "соглашение о воспитании детей не достигнуто", но что "дети будут проживать с матерью". Я (ответчик) тоже хочу чтобы дети проживали со мной (матерью). Получу ли я автоматически в определении суда при рассмотрении дела о разводе, что место проживания детей устанавливается со мной, или для этого что-то надо сделать дополнительно? Истец не хочет подписывать определение о местожительстве детей, так как считает, что это будет рассмотрено как соглашение о детях. Я не хочу, чтобы истец позже (после развода) оспаривал мое право на проживание с детьми в суде если он будет подавать иск на определение о воспитании детей. Также, правильно ли я понимаю, что мировой суд не может развести нас без определения места проживания детей, но может без соглашения о воспитании детей.

Ипотечная квартира находилась в совместной собственности супругов. Был брачный контракт и после развода достигнуто мировое соглашение. В результате по определению суда об утверждении мирового соглашения право собственности на квартиру перешло к одному из супругов.

Нужно ли согласие банка на регистрацию права собственности в Госреестре этим супругом, и какие для регистрации собственности в данном случае нужны документы? Спасибо.

Ипотечная квартира находилась в совместной собственности супругов. Был брачный контракт и после развода достигнуто мировое соглашение. В результате по определению суда об утверждении мирового соглашения право собственности на квартиру перешло к одному из супругов.

Нужно ли согласие банка на регистрациюправа собственности в Госреестре этим супругом, и какие для регистрации собственности в данном случае нужны документы? Спасибо.

Приветствую Вас! Уважаемые юристы! У меня к вам вопрос, при вынесения решения судом при определении места проживания ребенка при разводе родителей, иск-развод и определение места жительства ребенка и такой же встречный иск, имеет ли существенное значение помимо прочих условий, такой момент как наличие собственной квартиры у одного из родителей претендующего на проживание ребенка с ним, или проживание ребенка в квартире находящейся в социальном найме, т.е. не приватизирована, квартира не принадлежит родителю ребенка, а оформлена на отца матери ребенка. Насколько сильно влияют такие условия на решения судов. Заключение опеки говорит что условия для проживания ребенка есть, в данной квартире, не смотря на то что в квартире проживают пять человек трое взрослых и двое детей разнополых 7 (М) и 18 (Д) лет. Спор о 7 (М). Всего жилая площадь составляет 26 м.2 в двушке, т.е по 5 м 2 на человека, у другого родителя прекрасные условия у ребенка своя комната 18 м 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. От брака есть 13 летняя дочь. Из-за частых конфликтных ситуаций решили развестись. Я подал заявление на развод. С супругой мирно договорились о содержании и определении места жительства ребёнка. Ребёнок хочет проживать с отцом. В скором времени предстоит вопрос увольнения и получения жилья от Министерства Обороны. У скоро уже бывшей супруги есть часть доли в родительской квартире и ей жильё после развода как члену семьи военнослужащего не положено. Хочу получить жильё на себя и дочь. В жилищной комиссии части узнал, что после развода я должен написать рапорт об изменении состава семьи (приложить копию свидетельства о расторжении брака и, желательно, копию решения суда, в которой должно быть указано место проживания ребенка после развода, т.е. с отцом).

1. Если договорились мирно об определении места жительства ребёнка, будет ли в решении суда указано место проживания?

2. Надо ли подавать отдельный иск для определения места жительства дочери, или можно все указать в одном исковом заявлении?

3. Как правильно в исковом заявлении указать об определении места жительства ребёнка ведь ребёнка чаще всего оставляют с матерью?

При разводе было определено место жительство двух не совершеннолетних детей (06,09,02 г.р)и (27,02,08 г. р.) с отцомт. Е. со мной, решение суда 06,09,2010, другим судом было решение о порядке и времени встречи с детьми бывшей супругой, в настоящее время супруга подала иск на определение места жительства детей при раздельном проживании родителей, возможна ли подача такого иска если место жительство было уже определено судом ранее.

Ипотечная квартира находилась в совместной собственности супругов. Был брачный контракт и после развода достигнуто мировое соглашение. В результате по определению суда об утвержлении мирового соглашения квартира перешла к одному из супругов. Нужно ли согласие банка на регистрацию права собственности в Госреестре этим супругом и какие для регистрации собственности нужны документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение